Курс «Менеджер Проектов»
Сейчас прохожу курс «Менеджер проектов». Была приятно удивлена на 1 этапе. После заполнения заявки со мной оперативно связалась менеджер из отдела продаж. У меня был ряд вопросов по составу курса и требованиям к студентам, все быстро выяснили, и я получила подробную информацию.
Очень порадовало, что у каждого студента есть свой куратор, с которым можно решать текущие технические/документальные вопросы, а также преподаватель, к которому можно обратиться, если возникают вопросы. Кроме того, домашние задания также проверяются преподавателем и по каждому заданию приходит подробный отзыв. Ты, вроде бы, проходишь занятия онлайн, но при этом всегда есть обратная связь. Это держит в тонусе.
Все занятия выложены на онлайн платформе, можно отслеживать свой прогресс. Приятным бонусом являются копии презентаций и конспектов, которые можно скачать и использовать как «шпаргалки» в дальнейшей работе.
Огромным преимуществом, я считаю, являются лекторы — практикующие специалисты. Приводится много примеров из реальной жизни, бизнес-кейсы и их решения. Кроме того, организуются встречи, где можно задавать вопросы, обсуждать интересующие Вас темы.
Сам курс помог мне структурировать уже имеющиеся знания, дал объяснения подходам, которые я использовала интуитивно. По ходу курса Вы будете поэтапно выполнять домашние задания, которые складываются в пример завершенного проекта, что позволяет понять как общую картину, так и детали деятельности менеджера проектов.
Из минусов хотела бы отметить длительность некоторых уроков. Не всегда хватает внимания, приходится разбивать сессии. Но это, скорее, личные особенности:)
Менеджмент
«Менеджер проектов»