logo
Ещё
Важное сейчас
492
Обновлено

От таунхауса до отставки президента

Сравни.ру представляет очередной обзор прессы. Здесь мы рассказываем о нескольких интересных статьях, которые на этой неделе не попали на страницы нашего портала.
icon
Главный редактор

Сравни.ру представляет очередной обзор прессы. Здесь мы рассказываем о нескольких интересных статьях, которые на этой неделе не попали на страницы нашего портала.

Метринфо – Как поменять московскую "двушку" на дом?: Журнал пишет о том, что иногда целесообразно продать двухкомнатную квартиру на окраине Москвы и купить просторный таунхаус в Подмосковье: «Дом рядом с Москвой, подходящий для постоянного проживания, по карману только очень состоятельным людям. Компромиссным вариантом может стать таунхаус – такое жилье может себе позволить почти любой обладатель средней московской "двушки". Ее можно продать, выручив за это 6-7 млн рублей. По данным сервиса "Электронный риэлтор IRN.RU", столько стоит стандартная двухкомнатная квартира в нормальном состоянии и на приемлемой удаленности от метро в большинстве районов от Третьего транспортного кольца до МКАД». Денег на покупку и переезд должно хватить с лихвой. Дополнительные траты могут понадобиться лишь на возможный ремонт дома или на благоустройство приусадебного участка в 1-2 сотки. На это можно взять небольшой кредит в банке. 

Лента.ру – Российские банки установили рекорд по прибыли: Согласно информации зампреда Центробанка, российские кредитные учреждения заработали за 2011 год 848 млрд руб., что является рекордом в истории современной банковской системы. «В начале 2011 года ЦБ прогнозировал суммарную прибыль банков в 900 миллиардов рублей, но позже из-за ухудшения мировой конъюнктуры понизил оценку до 800 миллиардов. За 2011 год объемы кредитов, выданных банками компаниям, выросли на 26 процентов, населению - на 35,9 процента», – пишет издание. По подсчетам регулятора рынка, в наступившем году отечественные банки должны заработать на порядок меньше – 600-700 млрд руб.  

Коммерсант – Президент РСА не прошел реформу техосмотра: Издание сообщает о внезапной отставке главы Российского союза автостраховщиков – общественной организации, которой государство доверило распределять бланки полисов ОСАГО, а также аккредитовать станции технического осмотра автомобилей. Вероятно, что с последней задачей и не справился экс-руководитель Союза Павел Бунин. «По словам источников "Ъ" внутри союза, крупные компании не устроило партнерство "Росгосстраха" с ЗАО "Техосмотр", которое якобы выдает талоны ТО без процедуры должного контроля. В особой приязни к "Росгосстраху" господина Бунина подозревают потому, что именно РСА ведет аккредитацию операторов ТО», – говорится в статье. До бывшего руководителя организации журналисты издания дозвониться не смогли – его телефон не отвечал.