За несколько дней до старта продаж люди начали занимать места в очередях у магазинов. Через какое-то время эти места стали продавать за суммы от 5 тысяч рублей.
Стоимость телефонов начинается от 79 990 рублей и растёт в зависимости от объёма памяти устройств. По данным СМИ, очередь у флагманского магазина re:Store на Тверской улице к утру 3 ноября превысила 600 человек.
Сама корпорация ранее предупреждала, что запасы устройств в магазинах будут ограничены. Объявления же о продаже ещё не поступивших в магазины телефонов начали публиковаться на профильных сайтах за несколько недель до этого.
По данным агентства RNS, первые покупатели согласны перепродать телефоны за 120–150 тысяч рублей.
В сентябре портал iChunt посчитал, что реально новый флагман от Apple стоит чуть более $412 — около 24 тысяч рублей. В эту цену входит стоимость всех компонентов устройства.
выбрать кредит для покупки места в очереди за новым смартфоном
