logo
Ещё
Важное сейчас
17
Обновлено

Apple запустила в России программу обмена старых телефонов на новые

По проекту trade-in компания принимает купленные на территории страны iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE в хорошем состоянии. Их можно обменять на новые, доплатив разницу в цене, рассказал газете «Ведомости» человек, близкий к одному из участников проекта.

Программа носит бессрочный характер, на другую продукцию корпорации она распространяться не будет. На первом этапе сдать телефон можно будет через re:Store, «М.видео» и «Связной». Представители всех трёх сетей эту информацию подтвердили. Позже список магазинов может быть расширен.

Сейчас программа trade-in действует в странах, где есть фирменные магазины Apple Store. В России таких магазинов нет, всего по миру их чуть меньше 500, больше половины из них находится в США. При этом программа в других странах распространяется на планшеты и компьютеры Apple.

Обмен телефонов в сети «Связной» возможен в более чем 100 магазинах, на остальную сеть (2700 магазинов) проект распространится в августе. В re:Store обмен планируют осуществлять до середины августа, потом будет принято решение о возможном продлении проекта на бессрочный период. «М.видео» пока проводит согласование условий акции с Apple.

В описании программы говорится, что те телефоны, которые были сданы по программе, будут восстанавливаться. Размер скидки для нового устройства будет определять специальная программа: сумма будет зависеть от технического состояния, внешнего вида аппарата и цен на устройства. Размер скидки может составлять несколько десятков тысяч рублей или же до 30%, пояснили изданию представители магазинов.

Представитель Apple от комментариев отказался.