Новый вид отдыха можно попробовать в Аджарской Автономной Республике. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на местную газету «Батумцы».
Власти планируют предложить туристам вместе с пастухами осуществить ежегодный перегон стад на высокогорные летние пастбища. Туристам и пастухам предоставят микроавтобусы для комфортного пути до пастбищ. Там туристы могут провести несколько недель, живя жизнью пастухов в окружении гор.
Глава администрации Шуахевского района Аджарии Тариел Эбралидзе рассказал, что программа изначально разрабатывалась в качестве дополнительной помощи местным пастухам. Но потом возникла идея, что её можно применить и в туристической сфере.
По его словам, желающих уже так много, что власти планируют выделить дополнительные микроавтобусы, а Минэнерго страны начинает электрификацию пастбищ. Туристы смогут жить или в деревянных пастушьих домах, или в палатках.
В июне стало известно, что посетители Минского тракторного завода могут принять участие в сборке трактора. Как рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС специалист по связям с общественностью МТЗ Павел Тухто, гостю предприятия выдадут спецодежду, карту сборки с процессом проведения операций. Можно принять участие в установке рулевой тяги, трубок рулевого управления, подсборке переднего крана.
В деревне Колионово, расположенной в Егорьевском районе Московской области, живёт фермер Михаил Шляпников. В апреле он запустил собственную криптовалюту — колионы. За месяц в неё инвестировали 500 тысяч долларов. Как ему это удалось?
Подробнее читайте в материале «Первый на деревне: как фермер запустил свою криптовалюту и привлёк $500 тыс.».
