Я в разводе, двое детей, отец один. Он работает не официально. На старшего ребенка получаю алименты по судебному приказу на руки, ип у приставов ранее было, затем приказ забрала. На младшего нет соглашений. При продлении сотрудники ппосят меня предоставить факты получения алиментов на старшего, а мне не чего, все деньги наличкой в руки. Отказывают, тк нет подтверждения. Правомерно ли это. Ведь в Пастоновлении 2330 сказано, что если исполнительного производства не возбуждено, но есть судебный приказ, то считают фактически поступившую сумму, которую указал заявитель. Про доказательства этого ничего не сказано. Правомерен ли отказ?
Ответ эксперта
юрист-эксперт ПризываНет
Согласно ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», альтернативная гражданская служба (АГС) — особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.
Основные особенности альтернативной гражданской службы:
Для направления на альтернативную гражданскую службу, согласно ст. 11 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», гражданину необходимо подать заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в военный комиссариат, где он состоит на воинском учёте, за полгода до начала призывного периода, в процессе которого они могут быть призваны на военную службу.
Восстановление сроков для подачи заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу законом не предусмотрено, однако, Конституционный суд в своём Определении считает, что сроки для подачи данного заявления могут быть продлены в случае, если причина пропуска срока будет признана уважительной.