logo
Ещё
11 мая 2018
10 976
Экономика+1

Что будет с рублём, если нефть подорожает до 100 долларов за баррель?

Аналитики Bank of America спрогнозировали возвращение цен на нефть к уровню 2014 года в следующем году.

Ответ эксперта

avatar

Ведущий финансовый консультант компании "Личный капитал"

11 мая 2018

Интересный прогноз от BoA. Вот только точность прогнозов аналитиков составляет 50%, как показывают последние исследования. Поэтому надо отдавать себе отчёт в том, насколько может быть точен такой прогноз от Банка Америки. И действовать исходя из этого. Если вы считаете, что это случится — то имеет смысл покупать акции нефтяных компаний, продавать имеющиеся доллары (или покупать инструменты, работающие против доллара, — опционы, обратные фонды и т.д.). Если Вы считаете, что такой прогноз не исполнится, то нужно покупать или держать доллары и инвестировать в фонды широкого рынка, а не только в нефтяные компании.

В любом случае если вы производите какие-то действия на основе увиденной информации, то берёте на себя ответственность за принятое решение. И потенциальная прибыль, и потенциальные риски будут принадлежать вам, а не Банку Америки...

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 23 ответа

avatar
Александр Шапко
1 ноября 2021

Надежда только на Путина и на стабильность

avatar

Финансовый советник и управляющий активами

25 августа 2018

Несколько лет назад нефть стоила столько же, сколько и сейчас, 70 долларов за баррель, а доллар стоил 30 ₽ за доллар :) Поэтому что гадать? Позицией по рублям или по долларам необходимо управлять и хеджировать валютные риски.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня