Ребёнок рождён в декабре 2024 года. 4.01.2025 подала на выплату из МК, а 15.01.2025 одобрили с 1.12.2024 г. по 30.11.2025 г. Написано, что в течении 5 рабочих дней средства поступят на счёт. До сих пор тишина, ничего не пришло. Должны ли вообще прийти? Или будут в феврале за декабрь и январь? Повторюсь, ребёнок родился в декабре 2024 года. Когда всем были выплаты досрочно в декабре за ноябрь и сам декабрь, мы на них ещё не подавали, только вот с января 2025 года подали.
А если выплата будет только в феврале за январь, почему тогда указан период с 1.12.2024 года? И вторая выплата будет уже в марте за февраль? Ничего не понятно В банке сказали, никаких поступлений в течение 5 дней от СФР не было к ним. Но и 5 дней действительно прошли уже.
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
Мини-каско — это разновидность добровольной автостраховки с ограниченным перечнем рисков. Предложения в страховых компаниях различаются. Одни предлагают защиту только от крупных рисков (скажем, угон и хищение), другие — защиту только в том случае, если виновата в ДТП другая сторона (при этом у виновника может вообще не быть полиса ОСАГО, что встречается не так уж редко). В любом случае мини-каско всегда дешевле классического каско, при этом может включать или не включать франшизу. Такой полис подходит, например, опытным водителям или тем, кто редко ездит. Опция защиты от бесполисных водителей актуальна в принципе для всех.