Ольга
14 ноября 2021
Графический дизайн — школа Contented
Практически месяц прошел от начала обучения в Школе Contented. За весь период обучения ни разу не пожалела. Что выбрала именно их курс. 18 Месяцев длится обучение. И я уже в предвкушении, что нас ждет дальше, если уже сейчас мы получили столько полезной информации. Мне повезло с координатором курса. Денис Калинин очень подробно и доброжелательно рассказал о самом курсе, о возможностях и преимуществах Школы, а также всё время был на связи на протяжении нескольких дней пока я раздумывала и оплачивала курс. У меня был опыт краткосрочных курсов в сфере дизайна, но ни один из них не вдохновил. По сути структура курсов одинакова и далеко не всегда качественно проработана. Из плюсов — качество оформления лекций, доступное изложение материала специалистами в своей области. Нетривиальная структура курса (сначала знакомство с инструментами, а потом теория) — позволяет начать работу практически с первых недель, особенно «неновичкам». Две формы обратной связи — кураторами и сокурсниками, при этом ты сам проверяешь чью-нибудь работу. Есть рейтинг за выполнение каждого задания (стимулирует). Есть дедлайн (я не нарушала пока, но есть возможность продлить при наличии обстоятельств). Минус для меня пока только один — маловато комментария от куратора. Хотелось бы не только ошибки, но и варианты улучшения работы. Но и это не критично. Есть платформа Slack, на которой общаются все обучающиеся. При желании можно скинуть свои работы и попросить комментариев или помощи. Кстати помощь по ходу при необходимости оказывают всегда, и кураторы, и сокурсники. Однозначно рекомендую. Особенно, если есть желание получить прочную базу.
Contented
Дизайн