Анна
15 апреля
Курс «StartML»
Курс «StartML». Очень хороший вводный курс в классическое машинное обучение. Подробный разбор теории, последовательное введение в решение практических задач: шаг за шагом. Отличная гуманная команда специалистов поддержки — действительно пытаются помочь, а не просто пишут отписки. В плане обучения затронуты темы: 1) Базовое введение в python и sql (осторожно: оно не базовое, оно для тех кто уже умеет сам писать хотя бы простейшие программы) — Все хорошо, вспомнили основные необходимые темы. Очень порадовал fast api. 2) Основные темы классического ML — тут все супер, никаких нареканий. 3) Введение в нейросети — мне было очень тяжело. Такое чувство, что очень быстро пробежали по верхам, но при этом требуется решать задачи в виде самостоятельной раюоты. Может быть проблема была в том, что я о нейронках до этого только слышала. 3) Математическая статистика — краткое хорошее введение в базовые понятия и обучение базовым навыкам для решения задач анализа данных. 4) Подготовка к собеседованиям — очень понравилось. Постарались затронуть интересные темы: сортировка, рекурсия и тд. В целом впечатления о курсе очень хорошие, 5/5
Karpov.Courses
Обучение