Алексей
5 августа 2020
Тяжело в учении, легко в бою!
Узнал про JM на этом сайте, агрегаторе онлайн-курсов. Искал, кто лучше учит разработке на JAVA Немало можно рассказать о курсах JavaMentor, но, если описать их одним словом, то это слово — «рабочие»! Сужу об этом не просто по личному опыту, но по историям людей, с которыми вместе учился. Все однокурсники, как и я, уже нашли неплохие рабочие места. Обращался и к студентам с параллельных потоков — у них все тоже сложилось удачно. Работают, получают достойные деньги за свой труд. Конечно, сама учеба довольно тяжелая. Интересная, но тяжелая. Основная сложность в объемах информации, с которыми приходится иметь дело. Курс объемный, но довольно сжатый, так что надо готовиться к ежедневным занятиям, трате свободного времени. Поначалу-то оно как-то легко идет, все такое новое и интересное, но постепенно начинаешь утомляться, первые порывы радости проходят, начинается труд. При записи на курсы надо, конечно, четко понимать, что нет 100% гарантии того, что удастся стать программистом. Такие сложности многих отпугивают. Тут не отчисляют, во всяком случае, я никогда не видел, чтобы студента, желающего продолжать учебу, отчислили по решению наставников или администрации. Сами люди уходили — это да, бывало. Многие не выдерживали такого учебного графика, думали, видимо, что это очень просто. Всем и каждому, пожалуй, советовать эти курсы не буду, не тот формат. А вот людям, четко понимающим свои желания, стремящимся стать квалифицированными программистами — посоветую однозначно, так как тут реально могут научить полезному и актуальному!
Ката
Программирование