Елена
25 января
Обучение на курсе Java
Не буду писать банальщину типа: молодцы, ребята, так держать. Потому что курсы не идеальные. Но то, за чем я пришла — получила. То, что сроки были больше, чем заявлено — это зависело только от меня, совмещала учёбу и работу. Знания давали не готовые, но об этом узнала заранее и меня устраивало такое положение. Сейчас, на работе, мне тоже никто не даёт готовых решений, всё ищешь сам. В общем, те, кто не будет ждать халявы — научится и сможет работать. Кто ждёт, что он будет только поглощать информацию и никак не осмысливать — результата не получит. Училась на направлении Java, почти с нуля, но программу освоила — ни разу не пересдавала ревью. Так что кто хочет — учится и приобретает профессию, кто не хочет — ищет причины и оправдания.
Ката
Программирование

Луиза Елисеева
26 января

Добрый день, Алена! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс? Занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?

Алена
27 января

Курс рассчитан на 6 -9 месяцев( зависит от индивидуального темпа прохождения учащегося). У меня вышло ровно год: 27.12.2022 началось обучение, а 22.12.2023 я получила оффер. Занятия проходят на платформе, дается совсем немного теории, ссылки на доп материалы. И практические задания, которые нужно решить все, чтобы открылась запись на ревью. Выполненные задачи и пройденные ревью дают возможность приступить к следующему блоку для изучения. Если не успеваешь - либо переводят на курс ниже, либо отчисляют - все на усмотрение куратора. На постоплате это все бесплатно, никто штрафов за отчисление не берет.