Евгения
11 февраля
Плюсы и минусы Логомашины
Я обучаюсь в Логомашине на целых четырех масштабных курсах: веб-дизайн, иллюстрация, моушн и нейросети) Пройдусь по всем курсам по порядку: если вы хотите стать веб-дизайнером, то веб в логомашине — это классный выбор) Крутые кураторы, которые всегда подскажут. Программа полезная, хард-скиллы вы точно прокачаете. По софт-скиллам немного труднее, но очень полезный блок по психологии, который часто меня поддерживает, если опускаются силы. Я бы не сказала, что дедлайны очень лояльные. Но так всегда — если вы хотите добиться успеха в какой-то сфере — надо много трудиться. Курс по иллюстрации пока немного сыроватый, то есть вряд ли получится прямо прокачаться по полной. Но он хорошо поможет, если вы хотите сделать первые шаги и понять, в какой сфере иллюстрации вы хотите развиваться, так как попробуете много направлений. И мой куратор на иллюстрации просто прекрасна) Курс по нейросетям — это отдельная любовь. Хотелось проходить все функции быстрее и быстрее. Я боялась, что не успею по дедлайнам, но нейросети настолько затягивают, что прямо хочется учиться) Также огромное спасибо школе за доступ к миджорни на время обучения, кураторы всегда помогают и поддерживают. Моушн дизайн я пока только начала, но уверена, что пополню свою резюме крутыми навыками благодаря этому курсу) Также у ЛМ очень крутое комьюнити, которое друг друга поддерживает. Ты всегда можешь спросить совет в чате или написать в команду заботы, это очень мотивирует) На самом деле, очень многое зависит от куратора, важно найти своего. И здорово, что в ЛМ есть возможность в любой момент сменить куратора, если вы не сработались с предыдущим. Из пожеланий: Хотелось бы добавить возможность общаться с куратором не только на геткурс, так как иногда есть срочный вопрос, а ждать на него ответ несколько дней. Еще грустно, что у меня на вебе уже три раза за год поменялись кураторы. Каждый раз пытаться «сработаться» с новым довольно трудновато. Также некоторые модули на вебе до сих пор не добавили, а времени на обратную связь осталось не так много, и это грустно. Но в целом могу сказать, что ЛМ — это отличный выбор для старта. Но ждать быстрых результатов не стоит нигде, нужно стараться, прокачиваться. Основная часть зависит полностью от вас, а кураторы уже помогут чем смогут и проведут по этому тернистому пути в дизайне)
Логомашина
Дизайн
«Веб-дизайнер»

Луиза Елисеева
12 февраля

Добрый день, Евгения Ивановна! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранные вами курсы? Занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?

Евгения
12 февраля

Курс по веб-дизайну длился 2 года, моушн - год, иллюстрация также год, а нейросети - 4 месяца. Все уроки в записи, но иногда Логомашина проводит созвоны в зуме на тему, которую выбирают сами студенты, что тоже очень полезно) потом записи этих эфиров отображаются в личном кабинете, поэтому всегда их можно пересмотреть в удобное время)