Елизавета
29 марта
Мой билет в графический дизайн 🎟️🚂
Здравствуйте! Я обучаюсь на онлайн-курсе «Графический дизайн» от Логомашины уже целый год. И вот, чем бы я хотела поделиться с вами! 📒Как я узнала о курсе. Начну с того, что узнала я о курсе из рекламы Вконтакте, точнее узнала об интенсиве Логомашины по графическому дизайну. Мне очень откликался тогда дизайн как направление и я решила впервые посетить такое онлайн-мероприятие. И стала мини-дизайнером на целых 4 дня. За это время я: — поняла, что практически ничего не знаю в дизайне; — получила действительно много полезных материалов для новичка; — получила огромное количество полезной информации, которую объяснили простым языком; — познакомилась на практике с работой и программой для дизайнера; — выполнила задание интенсива и оформила свой первый кейс на тогда еще неизвестном мне Behance. Этим списком на основе работы на интенсиве можно описать весь курс Логомашины по графическому дизайну. Только он длится не 4 дня, а целых 12 месяцев. После интенсива я поняла, что такая форма обучения мне нравится, и пока была возможность и сильное желание меняться и узнавать новое, я записалась на курс. Если бы я знала, что меня ждет. Я бы все равно пошла учиться в Логомашину! 📒Впечатление о курсе, обучающей платформе, преподавателях. Мой курс по графическому дизайну состоял из 301 урока, которые включали в себя 14 основных модулей и 6 бонусных модулей. Мне открыли доступ к обучающей платформе с приятным дизайном (доступка в браузере/приложении на телефоне). В каждом модуле находятся видео для ознакомления от прекрасных спикеров, домашние задания и тестирования. Также у меня был доступ к чатам моего потока в Telegram, где можно было задать вопрос однокурсникам, поделиться готовой работой и понять, что ты не один такой начинающий дизайнер. Отдельное спасибо поддержке Логомашины за поддержку (как бы это странно не звучало), быструю реакцию на сообщения! В самом начале курса я знакомилась с основами дизайна, изучала программы для дизайна, перешла к созданию лого, баннеров, фирменного стиля, узнала, как работать с клиентами, окунулась в мир селф-маркетинга. Очень много всего. Все время обучения, со мной работал замечательный куратор Валентин Чернига, дизайнер-иллюстратор. Спасибо, Валентин! Он очень внимательно относился к моим домашним заданиям, всматривался в каждый уголок, кривую, форму, буковку и в случае недочетов говорил о них и отправлял задание на доработку. Да, мне кажется, доработкам не было предела! По началу на один проект (лого+фирменный стиль) у меня уходила вечность, около месяца, а то и больше точно. Но как раз благодаря указанию на мои постоянные ошибки, благодаря терпеливой работе куратора, я дошла до двух недель, натренировала взгляд, набила руку! Для меня это серьезный шаг. Хорошим дизайнером за 5 минут не становятся. Кстати, обратную связь по домашним работам куратор записывал на видео и отправлял мне ссылочку на него. Очень удобно, можно перемотать в любой момент, еще раз послушать и все исправить. 📒Какие навыки я приобрела, сколько времени тратила на обучение. Что касается навыков, то я научилась анализировать тз, конкурентов, находить идеи для дизайна, создавать мудборды, референсы, базово работать в программах для дизайна, работать с текстом и др. Я поняла, что дизайн, это не про красивую картинку, а про серьезную умственную деятельность. Я стала увереннее в своих навыках, так что уже готова найти свою первую работу дизайнером! Когда покупаешь курс по графическому дизайну, то нужно четко понимать, хватит ли тебе времени на обучение. Я планировала выделять на дизайн около часа-двух в день. Это в идеале. Но на практике часто все не так. Учитывайте, что на работу может уйти и 5 часов. А еще усталость, жизненные обстоятельства и др. Я сочетала курс по дизайну с учебой в университете и работой. Тяжело, лучше так не далать, но возможно! После окончания курса планирую найти работу в дизайне и окупить обучение! Спасибо команде Логомашины за работу, постоянное развитие и поддержку! Не раз приду на Ваши интенсивы! 😊
Логомашина
Обучение