olejjb
1 ноября 2021
Информативный курс о профессии «Геймдизайнер»
Плюсы: Информативно, хорошая обратная связь, много доп. Материалов Минусы: Во время записанных онлайн лекций хотелось бы видеть вопросы из чата. Отзыв: Для того, чтобы сменить свой текущий род деятельности на работу в геймдеве, передо мной стоял выбор на какой обучающей платформе это сделать. Выбирал между Skillbox, GeekBrains и Нетология. Выбор пал на Нетологию по тому, что я наткнулся на видео, где парень который вообще не был в индустрии никогда, после курса Нетологии выпустил свою игру в Steam:) Это меня вдохновило и дало понять, что тут действительно можно научиться, а преподавательский состав достаточно компетентен чтобы дать тебе нужные знание. Плюс цена была значительно дешевле конкурентов. А если есть живой пример человека, который реально что-то сделал дельное, то зачем платить больше? :) И я не пожалел. Курс очень информативный, интересный и домашние задания построены так, что ты по итогу сделаешь свой проект. Но вы должны понимать, что многое здесь зависит от вашего желания погрузиться. За ручку водить вас никто не будет и специально подгонять тоже. Так же одним из факторов по которому я выбирал курс, была обратная связь которую дают преподаватели во время обучения. И она здесь максимально объёмная. Любой вопрос можешь уточнить в группе в Discord, а так же тебе доступны любые стримы которые ведут преподаватели с другими студентами (никто не откажет, если ты зайдешь послушать проекты других ребят и получить для себя дополнительные знания). Все преподаватели — на курсе опытные практики из игровой индустрии, а не инфоцыгане, которые рассказывают тебе какую чакру раскрыть, чтобы написать классный концепт документ и построить билд. Занятия проходят в формате онлайн лекций с преподавателями, а так же в виде записанных заранее лекций. Комбинированный формат очень удобен, т. К. Если ты уже половозрелый человек и добываешь в дом еду и кэш на другой работе, то на онлайн лекции не всегда попадаешь. Ну и пользуясь случаем, хочу выразить респект своему дипломному руководителю Владимиру Ковтуну:)
Нетология
Программирование