Илья
28 декабря 2023
Тестировщик ПО
Прошёл обучение по курсу «Тестировщик ПО». Из-за личных обстоятельств не уложился в стандартный 9-ти месячный период курса, но гибкость сроков и возможность завершить обучение вне официального срока безусловно являются большим пллюсом. Процесс обучения тоже достаточно гибкий как для тех кто успевает с потоком, так и для тех кто от него в силу каких-либо обстоятельств отстаёт. Кураторы курса всегда готовы ответить на ваши вопросы и предложить варианты для разрешение возникающих проблем. Само обучение выстроено в достаточно понятном и простом виде: есть видеолекции, презентации к данным лекциям, где кратко изложены основные моменты лекции и ссылки на полезные материалы. Материалов для изучения много, если у вас фотографическая память и вы без проблем запоминаете всё что увидите, то можете свободно погружаться во все дополнительные материалы, но если память не такая хорошая, то лучше не повторяйте чужих ошибок и старайтесь запоминать то, что вам пригодится на практике — в ходе выполнения домашнего задания, иначе потеряете время. В общем до начала обучения на курсе я бы рекомендовал поизучать тайм-менеджмент — поможет при организации процесса обучения. Обучение не далось мне легко (хотя были моменты которые казались абсурдно-лёгкими были так же и те, которые требовали неслабого мозгового штурма или достаточно большого кол-ва времезатрат) в дополнение к заданиям курса я также пользовася сторонним тренжёром на хаккерранке, изучал документации и «гуглил» интересующие меня моменты (кстати это также рекомендовалось в процессе обучения). В ходе обучения на курсе вы получаете доступ к общению в дискорд-сообществе где вы можете задать вопрос и достатточно оперативно получить ответ, также вы можете и сами давать ответы и советы таким же как вы студентам (слушателям курса). Я хочу сказать огромное спасибо кураторам, лекторам, преподавателям курса и своему дипломному руководителю за оказанную помощь и поддержку в обучении. Опыт и навыки, полученные в процессе обучения без сомнения не пропадут и помогут мне в дальнейшем в IT-отрасли.
Программирование
«Тестировщик ПО»
ПроверенСамара

19 января

Илья, здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв о курсе «Тестировщик ПО». Очень рады, что учёба в Нетологии была для вас полезной. Благодарим, что отметили качество материалов и обратной связи. Команда сопровождения всегда готова поддержать студентов в процессе обучения, а эксперты с радостью ответят на вопросы и поделятся опытом. Понимаем, что изучать новое бывает непросто, тем ценнее станут полученные знания. Обязательно передадим команде курса ваш тёплые слова. Желаем профессионального развития и достижения новых высот! Будем рады видеть вас на других курсах Нетологии)