Александр
27 марта
Обучение на тестировщика ПО
Обучаюсь в этой онлайн школе на курсе Тестировщик ПО. Впечатления только положительные. В программу курса входят как ручное тестирование, так и автоматизированное тестирование на Java. Как устроено обучение: — Согласно расписанию открывается доступ к занятиям с теоретическим материалом, как правило это видеоуроки, презентации, тексты. Для некоторых тем есть вебинары, которые проходят в вечернее время (как правило в 19.00). На них преподаватель в режиме онлайн объясняет тему занятия. Также есть общие разборные вебинары, на которых можно задать вопросы по домашним работам и по теме в целом. Если пропустил вебинар, то всегда можно посмотреть его в записи. В целом процесс обучения устроен очень хорошо. — После изучения темы выполняются домашние задания, которые помогают лучше понять изучаемый материал. Домашки бывают сложные. Для их выполнения приходится изучать много дополнительной информации, что-то искать в интернете, чего не было на лекции или в видеоуроке. Но на мой взгляд это даже плюс. Строгих дедлайнов по домашкам нет, можно выполнить в удобное время и в удобном темпе. — Если возникают вопросы по домашкам или процессу обучения, то есть чат в Discord. Там можно задать вопросы как преподавателям, так и кураторам обучения и всегда получить оперативный ответ. Кстати, домашки тоже проверяются достаточно оперативно и приходят с подробной обратной связью от преподавателей. Минусов, которые можно было бы сюда написать, я не вижу. Обучением доволен.
Нетология
Программирование
«Тестировщик ПО»
Александра
3 апреля

Александр, здравствуйте! Спасибо, что так развёрнуто поделились впечатлениями. Мы рады, что курс вам нравится. Желаем успехов в учёбе и воплощения всех планов!