Михаил
30 марта
Очень мало обучающихся на потоках, поверностная проверка ДЗ.
По прошествии прохожения обучения и получении сертификата о повышении квалификации решил оставить отзыв. 1. С вами няньчится не будут, если вы пришли учиться и постигать технологию то вам придется читать документацию, смотреть уроки на стороне, тех что записаны на курсе вам не хватит. 2. При просмотре записанных для курса видео может показаться что они совсем не раскрывают тему, но после прочтения документации и просмотра других обучающих видео я пришел к выводу что видео из курса довольно хорошо структутированы и содержат в себе концентрированную информацию по разбираемой теме. 3. На курсе очень мало обучающихся, я был на 2 потоках и в чате курса на обоих потоках помимо меня писало 2 человека. Пообщаться будет не с кем. 4. Всего на курсе 3 блока за первые 2 отвечает Василий П. , За 3-й Денис В. Василий П. Довольно хорошо помогает и наставляет по домашкам. Денис В. На мой взгляд выполняет свою работу намного хуже. Одно из заданий проверил и поставил зачет при том что оно было не выполнено, о чем я написал в комментарии к работе. Очень поверхностно была проведена проверка диплома, по моему мнению, потому что после сдачи я исправил достаточно много своего кода просто еще раз прочитав документацию. Из 3 замечаний, которые он оставил, первое не решало проблему, третье замечание не относилось к коду, который он приложил. Если представители Нетологии не согласны с отзывом они могу дать доступ независимому программисту к моим решениям, вся история сохранена.
Программирование
«Backend Node.js-разработчик»
11 апреля

Михаил, здравствуйте! Спасибо, что уделили время и описали свой опыт обучения на курсе. Обратная связь студентов для нас крайне важна: она помогает улучшать образовательные продукты и ориентировать коллег в вопросах, которые требуют немедленной вовлечённости и доработок.

Этот курс не для начинающих в программировании, и на нём действительно обучается небольшое количество студентов. Кроме того, многие студенты занимаются в своём собственном темпе, поэтому редко пишут в учебных чатах. Однако наши эксперты и координаторы всегда следят за информацией в чатах и не оставляют никого без ответа или внимания.

Домашняя работа, по которой вы получили зачёт, состояла из 5 этапов, 3 из которых вы полностью выполнили, но проверку провести не смогли из-за использования платформы HEROKU, которая сейчас не работает на территории РФ. В нашем задании используется другая платформа, разработанная нами.

Эксперт самостоятельно запустил программу, проверил код (код рабочий) и поставил зачёт. В этом случае действительно возникло недопонимание со стороны эксперта, и он должен был объяснить вам, как самостоятельно провести проверку. В самом задании есть ссылка на готовое приложение для публикации.

Команда курса промежуточно проанализировала проверку вашего диплома. Вами была проделана большая работа, и её достаточно, чтобы оценить уровень знаний и применённых в проекте навыков. Эксперт действительно выставил зачёт, но дополнительно дал три рекомендации по работе. Мы передали вашу дипломную работу на повторную проверку руководителю курса для независимой экспертизы. По результатам проверки координатор Алёна Хохлова свяжется с вами. Если у вас остались вопросы, вы можете написать координатору вашей программы.

С уважением, команда Нетологии.