Яна
19 апреля
Курс «UX-дизайн»
Я прошла курс «UX-дизайн». Купила курс, чтобы начать свой путь в UX-исследованиях и в дальнейшем сменить профессию. До этого опыта ни в исследованиях, ни в дизайне не было. Курс состоял из двух модулей: UX-исследования и Проектирование интерфейсов. Учебная программа и материалы модуля «UX-исследования» понравились. Изучали все постепенно, домашки были понятные. Материал был для новичков, не слишком глубокий. Но этого было достаточно, чтобы начать разбираться в теме и углубляться уже самостоятельно. Не поняла модуль «Проектирование интерфейсов». Там нужно было в команде создать проект — спроектировать несколько экранов мобильного приложения. Вся теория была по командной работе. Самому проектированию там не учили. Я взяла на себя роль исследователя в команде, т. К. Разбиралась только в этом. Дизайном занимались более опытные ребята, которые прошли другие курсы Нетологии по дизайну. Пожалела, что купила этот модуль. Темп обучения по большей части был комфортным, с фулл-тайм работой получалось совмещать. Но на некоторые задания давали недостаточно времени. Особенно на итоговую работу по UX-исследованиям: на нее дали 2 недели, хотя там только интервьюирование может занять неделю. Пришлось продлевать дедлайн (это не было проблемой). Порадовала работа экспертов и координаторов. Они оперативно помогали. Обратная связь была по существу — не слишком глубокой, но ее хватало, чтобы двигать дальше. Платформа Нетологии, где проходило обучение, удобная, на ней приятно работать, ничего не тормозит. После курса я решиа пройти стажировку в продуктовом отделе в ИТ-компании, где работаю. Знания с курса пригодились: составление гайда интервью, CJM, основы веб-аналитики. Модуль «UX-исследования» дал мне базовые знания и помог стартовать в профессии. Впечатление от курса подпортил модуль по проектированию.
Нетология
Дизайн
ПроверенКазань
Александра
3 мая

Яна, здравствуйте! Спасибо, что поделились впечатлениями о курсе «UX-дизайн». Рады, что полученные знания были полезны, а темп обучения комфортным.

Для нас очень важна обратная связь наших студентов — она даёт понять, в правильном ли направлении мы движемся и помогает обращать внимание на те моменты, которые требуют дополнительной доработки и вовлечённости. Обязательно изучим ваш отзыв и разберём его с командой курса, затем коллеги возьмут замечания в работу.

Благодарим, что отметили профессионализм экспертов и качество обратной связи. Для нас важно, чтобы студенты получали всестороннюю поддержку от команды курса во время обучения.

Желаем вам продолжать совершенствоваться и преодолевать новые вершины! Будем рады видеть вас на других курсах Нетологии.