Марк
7 мая
Хороший курс. Рекомендую)
Курс действительно хороший. Оглядываясь назад, понимаешь, что объем знаний, полученных «на выходе» по сравнению с объемом «на входе», конечно, впечатляет. Однозначно рекомендую. Что касается самого процесса — мне понравилось, как все устроено: вебинар, который можно смотреть «вживую», и тогда есть возможность задать вопросы прямо по ходу. Можно смотреть и в записи — в любое удобное время. Соответственно, к каждой лекции — ДЗ на закрепление, бывает также, что для выполнения ДЗ нужно что-то додумать и самостоятельно изучить. Есть поддержка — чат, куда можно обращаться с вопросами. В основном это помогает, хотя, зависит от того, кто именно берется вам отвечать — бывает не очень с этим везет). Но в основном — нормально. Когда я выбирал курс, он назывался «Python-разработчик с нуля». Слова «с нуля» меня и привлекли как полного новичка. Мне было нелегко. Нынешнее название курса — более точное, правильно убрали из названия слова «с нуля». Временами было ощущение, что материал дается исходя из того, что ты уже находишься как бы внутри некоего контекста и «по умолчанию» предполагается, что ты уже знаешь нечто (что в моем случае было далеко от истины), «поверх» чего тебе и сообщают что-то новое. Возможно, это зависит от конкретного преподавателя, ведущего вебинар. Модуль по Django, к сожалению, как мне показалось, был сделан не самым удачным образом. Слишком мало объяснений концептуальных вещей, слишком многое оставлено «за скобками». В целом глубина погружения в Django в рамках учебного модуля невелика. Особенно это ощущается, когда доходишь до дипломного проекта, где ожидает задание, которое требует гораздо, гораздо более глубокого знания Django чем-то, которое соответствует учебному модулю. Поначалу этот разрыв, прямо скажем, шокирует). Думаю, имело бы смысл существенно переработать модуль по Django. Но, как подсказывают координаторы курса, вот-вот ожидается новая версия этого модуля. Надеюсь, новая версия будет намного осмысленнее. В любом случае я благодарен Нетологии. Что действительно классно — это то, что любой вопрос можно решить. Со стороны команды Нетологии есть понимание, есть готовность идти навстречу. Есть поддержка. Рекомендую этот курс. Главное — быть готовым много, действительно много работать самостоятельно и искать дополнительные источники информации. Но, наверное, это будет актуально для любого курса и любой школы.
Программирование
«Python-разработчик: расширенный курс»
8 мая

Марк, здравствуйте.

Спасибо за развёрнутый отзыв и полезную обратную связь. Обязательно разберём её с командой курса, чтобы улучшить программу.

Желаем вам профессиональных успехов и будем рады видеть на других курсах Нетологии!

8 мая

Здравствуйте, Марк! Благодарим за оставленный отзыв. Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.