adyakonov
19 декабря 2021
Отзыв на курс: Otus
Достоинства: Курс дает очень много знаний и помогает развитию мышления руководителя. Недостатки: Не у всех студентов есть возможность выполнить дипломную работу. В настоящее время я работаю в банке на позиции ведущий разработчик Oraclе, некоторое время назад я был тимлидом в другой компании. Сейчас мне захотелось вновь вернуться на руководящие позиции, но я понимал, что это будет сложно сделать после перерыва в два года. До этого в Otus я учился на курсах «DevOps практики и инструменты» и «Разработчик Python», мне понравилось, как построен процесс обучения и квалификация преподавателей, поэтому вполне логично, что я снова выбрал курс именно в Otus. От курса Team Lead 2.0 Я ждал новых знаний и хотел систематизировать существующие. В итоге я могу сказать, что получил больше, чем рассчитывал. Как я теперь понимаю, знал я очень мало. Тимлиды вырастают из хороших технических специалистов, но тимлид это совсем другая профессия и она требует совершенно других навыков и знаний. Курс дает много знаний, и он даже чуть избыточен для тимлида, хотя как раз это я считаю несомненным плюсом. Курс также открыл для меня достаточно много новых и интересных книг по теме, а домашние работы, я считаю, очень хорошо способствуют закреплению знаний и развитию мышления руководителя. К сожалению, не у всех студентов есть возможность выполнить дипломную работу. Как вариант, можно давать возможность объединяться со студентами других курсов в команды за пару месяцев до дипломной работы. Как я понял, сейчас в Otus идет работа в этом направлении. Я искренне считаю, что этот курс был бы полезен всем руководителям, независимо от опыта. Всем преподавателям огромное спасибо. Особенно понравились лекции Вячеслава Лапина и Станислава Михальского. Отдельное спасибо Александру Пряхину за терпение и отличную обратную связь по домашним работам.
OTUS
Образование

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в OTUS