Виталий
19 апреля
Отличная прокачка
Узнал информацию о платформе через школу программирования в которой учился. Начинал тренировки летом 2023. Отличная практика для применения уже освоенных навыков и возможность освоить новые технологии, которые до этого не трогал. Так например там подтягивал HTML, CSS, JS, React и осваивал TS с нуля при помощи комьюнити. На платформе предоставляются проекты для разработки в соло или с другими разработчиками поочередно. Проект выдается частями и ты не знаешь конечного результата. Будто разработка ведется с самого начала по небольшим таскам. По мере продвижения может меняться ТЗ или просто могут возникнуть нюансы, которые были не озвучены ранее. Как бы имитируется флоу разработки. Поработав разработчиком понял, что так и бывает часто в жизни. На каждом шаге проекта необходимо проводить ручное тестирование чужих работ и ревью кода. После ты получаешь обратную связь от других участников проделанной тобой работе. Это очень классная практика. По мне так это самый лучший опыт за которым стоит прийти на платформу. Самой сложной и в то же время самой интересной задачей для меня было делать ревью других участников и внедрять свой код в проект, когда его до тебя писали уже 5-10 других участников. До этого проекты писал в одиночку. А такой опыт отрезвляет и помогает понять, что все пишут по-разному. Плюс находишь какие-то новые решения, о которых не задумываешься когда пишешь проект полностью один. Платформа собрала отличное комьюнити готовое помогать с вопросами по проектам и любым технологиям. Ведутся стримы с мок-собесами и докладами от участников по различным темам касающимся разработки. Так и сам делал небольшой доклад. Описал именно свой опыт на момент моего участия до весны 2024. Сейчас у платформы немного поменялся формат на более гибкий и появилось больше проектов с разными режимами. Пока не потрогал, но думаю ещё вернусь. Команда платформы знает своё дело и развивает платформу в лучшую сторону прислушиваясь к комьюнити. Плюс им в карму за такой продукт.
PREAX
Программирование