Павел Новиков
13 сентября 2022
Хорошо подходит для входа в профессию
С марта прохожу курс по продакт-менеджменту. Работаю инженером более 15 лет. Почувствовал необходимость смены профессии, несмотря на то, что уже не молод. Решил выбрать сферу продакт-менеджмента, так как имею знакомство с ит-инфраструктурой и техническое образование. Курс выбирал по соотношению цены/полноты программы, дополнительно сыграла гарантия трудоустройства. Сейчас прохожу 2-й блок. Понравилось введение в профессию: с каких подходов начинать изучение продакт-менеджеру. Работа с командой и пользователями, анализ продукта и целевой аудитории. После каждой лекции дается ДЗ на закрепление материала. Отмечу формат уроков: короткие видео очень удобно просматривать после вечером, после работы. Для меня очевидный недостаток: много доп. Литературы на английском. Владею им не в совершенстве, и иногда приходится тратить много времени на прочтение полезного материала. Из других плюсов отмечу свободный темп прохождения. Нет четкого графика, менторы проверяют дз за 1-2 дня. Если завал на работе — можно сделать паузу на неделю, и затем продолжить изучение. Сейчас готовлюсь к помощи Карьерного Центра: осталось пройти еще 1 блок. После начну готовить резюме и искать вакансии.
ProductStar
Менеджмент

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в ProductStar
ProductStar