Ярослав
19 декабря 2020
Базовый курс Photoshop — прошлый век
Зарегистрировался в Profileschool, выбрал базовый уровень Adobe Photoshop. В принципе, давно интересовался этой темой. Владел основами, но хотелось получить более системные знания. В итоге сильно разочарован. Программа какая-то путаная, непоследовательная, с резкими переходами от простого к слишком сложному и наоборот. Еще и преподаватель странный попался. Я понимаю, у него богатый опыт, есть что вспомнить. Но зачем мне выслушивать его рассказы о том, как он работал с пленкой или в типографии? Все это прошлый век, никакой практической пользы не несет! Вместо того, чтобы объяснять действительно нужные вещи, актуальные для нашего времени приемы, лектор чуть ли не треть времени тратит на истории из своего прошлого. А потом рекомендует почитать его блоги по предмету или поискать дополнительную информацию в интернете. Так я и раньше самообучением занимался, причем абсолютно бесплатно! И узнал намного больше, чем от этого эксперта. После нескольких занятий вообще перестал посещать уроки в онлайн. Только записи просматриваю, чтобы можно было перемотать и не тратить время на чепуху. Не знаю, выдержу дальше или нет. Попробую еще выяснить, можно ли здесь перейти к другому преподавателю. Пока такое ощущение, что зря потратил деньги и время.
ProfileSchool
Дизайн

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в ProfileSchool