Андрей КотовМосква17 мая, 2022

О курсе программирования

Я один из тех счастливчиков, который прошел курс бесплатно :) Дело не в моей хитрости или везении, а в том, что Skillbox запустил халявные курсы с профориентацией. Можно было попробовать себя в разных направлениях, но я выбрал программирование. Итак, что под катом? За 4 часа предлагают узнать о разных профессиях и влегкую покодить на 6 языках — Java, Python, HTML, CSS, Swift и Kotlin. После вас ждет тест на профориентацию и результат в виде подходящих курсов. Я проходил этот курс в несколько подходов. Благо, никто меня не торопил, и можно было спокойно спланировать время на занятия. Не в ущерб основной работе и личной жизни. Это плюс. Структура курса тоже логична и понятна. Сначала мы познакомились с разными IT-профессиями, потом изучили виды программ и узнали, на каких языках их пишут. Затем перешли к практическим заданиям. И тут самое интересное! Я сначала думал, что надо выбрать один язык, но оказалось, что я могу попробовать все. Это нереально круто! В итоге я написал проги на Java и Python и приложения под iOS и Android, а ещё сайт на HTML и CSS и таймер на JavaScript. Задания были несложными и не страшными, но реально дали понять, в чем будет состоять моя работа. Уже на этом этапе я понял, что мне по душе мобильная разработка. Профориентационный тест подтвердил мои мысли. Мне предложили обратить внимание именно на разработку под мобильники. В итоге, после консультации с менеджером Skillbox я остановил свой выбор на курсе с трудоустройством. Решил, что так надежнее :) О курсе я обязательно расскажу, когда пройду его. Но бесплатный курс точно могу порекомендовать! По мне — это идеальный старт в неизвестную область.

Образование
Расскажите о своем опыте использования обазовательных услуг