ГалинаМосква20 мая, 2022

Действенно в отличие от просмотра видосов в инете

Я всю жизнь думала о себе как о творческом человеке. Казалось, что мне идеально подойдёт дизайн или иллюстрация. Но после десятка обучающих видео на YouTube, я поняла, что мне не так уж это нравится. Главный минус для меня — твою работу оценивают с точки зрения вкуса, а не точных цифр. А значит никогда нельзя быть уверенным, что справился хорошо. Однажды муж предложил попробовать программирование. Он сам занимается backend-ом и пообещал помочь. Пару недель мы занимались, но потом стали забивать и отвлекаться на любимые сериальчики))) Так мы пришли к тому, что учиться надо обстоятельно и с профессиональными преподавателями. Я уже успела понять, что backend для меня сложен. И решила начать с языка Python. Он достаточно простой и настолько же популярный. Методом сравнения выбрала курс от Skillbox. Мне понравились гарантированная помощь с трудоустройством и мини-хакатончики прямо во время курса, а муж одобрил программу. Так я начала погружаться в увлекательный мир программирования. Несмотря на нулевой опыт, мне не было сложно. Первые задания достаточно юморные и понятные — я делала их с удовольствием. И главное — у меня получалось! Сейчас меня пригласили в небольшую группу. Мы двигаемся по программе с другими участниками курса, обмениваемся опытом и делаем общие проекты. Это очень напоминает реальную работу в команде. А ведь это полезный навык для программиста, который почти никогда не работает в одиночку. Я еще не прошла курс целиком, только первую ступень Python Basic. Но я уже в большом восторге от Skillbox! И видя как много людей думают, что программирование по зубам только математикам, хочу разрушить этот стереотип. У меня получается, хотя гуманитарий до мозга костей. Так что дерзайте, ребята! Я в вас верю.

Образование
Расскажите о своем опыте использования обазовательных услуг