ангелина
8 мая 2023
Не возвращают деньги и врут
1) я позвонила, сказала, что хочу отказаться от обучения, ибо у них сказано, что можно в любой момент отказаться и вернуть оставшиеся деньги. Я прошла 9%. Мне сказали, что позвонят, прошло уже 3 дня, я звонила, операторы меня игнорирует, отвечают одними и теми же фразами, что мне позвонят, но 3 дня мне никто не звонит, при этом операторы говорят, что якобы звонили, на мой вопрос, что тогда делать, если вы мне якобы звонили, но у меня нет от вас звонков, мне опять отвечают одно и тоже, чтобы я ждала звонка. Когда я говорю, что хочу написать жалобу, мне не дают этого сделать, сбрасывают трубки. Мне так выносили мозг 1,5 недели и только сейчас согласились вернуть часть и то, только потому что я нашла юриста и он помог грамотно все сделать. В любом случае за остальной суммой я иду в суд. 3) Прежде чем покупать у них курсы, держите в голове то, что если вам не понравится, вам не вернут деньги, либо если все же потрепать нервы, позвонить 50 раз, то вернут маленькую часть, которой не хватит для погашения рассрочки. Мне согласились вернуть всего 66 тыс из 119 тыс (91% обучения), что они мне должны. Сейчас подаю иск в суд. Вы можете продолжать удалять комментарии, я коллективно соберусь со всеми недовольными и подтолкну всех написать иск в суд. Знайте, у них уже многомиллионные иски, около 100 человек уже подавали, если не больше. Благо есть тик ток и поэтому я продолжаю позорить эту шарашкину контору уже почти на миллион человек. Рекомендую вам делать также, записывайте видео и пишите отзывы. Они абсолютно неадекватные и лишь на словах хотят решить все, на деле втюхивают поменять курс, продать кому-нибудь и если уж совсем от них не отстаешь, вернут копейки. 4) Также вместо рассрочки отсрочкой на полгода они вешают кредит с огроменными процентами банку и без отсрочки, я переплачиваю 29 тыс. 5) Курсы явно не стоят 159 тыс. 6) Все что на сайте полное вранье, по кредиту вы будете платить ежемесячный платеж больше, чем заявлено на сайте. 7) Ответы менеджеров на это, мол сами должны были знать, ваши проблемы. 8) Договор не заключают, мол у них оферта и вы сами должны были догадаться и найти оферту. 9) Оферту меняют каждые 9 месяцев, ибо в оферта противоречит закону. 10) Они вам говорят, что можете заниматься всего 2-3 раза в неделю, в удобном графике, а потом когда хочешь отказаться от обучения и вернуть оставшиеся деньги, они считают не по пройденным %, а по дням, мол день у них стоит столько-то рублей и выясняется, что обучение не 2 года, как обещают, а договор на 9 месяцев. Из разряда 2 месяца ты учился, 2 месяца потом не заходил, позвонил, чтобы отказаться, прошло в общей сумме 4 месяца, поэтому они вернуть деньги только за оставшиеся 5 месяцев. То есть полное вранье и выкручивание ситуации под себя.
Skillbox
Маркетинг
«SMM-специалист (Менеджер)»

Агнесса
5 ноября 2023

Добрый день! Ситуация схожая, планирую судиться. Ищу случаи аналогичные, чтобы подать коллективный иск.

Алексей
12 мая 2023

GeekBrains и Skillbox это всё одна ш****ага. Меня так динамят в GeekBrains с 20 марта. а оплатил я 13 марта. Я вообще нидня не учился. Даже группу ещё не набрали.

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Skillbox
Skillbox