15 декабря 2023
Онлайн-обучение в skillbox
Приобретала несколько курсов на данной платформе по CG рисунку и 3д моделированию. Для себя могу выделить следующие плюсы: 1. Нет привязки к какому-то конкретному графику. Т. Е. Можно начать учиться в любое удобное время и в любом удобном темпе. Для человека, который совмещает учебу и работу это удобно. 2. Доступ к курсу открывается сразу после оплаты-не нужно ждать набора группы. Так же, лично для меня, огромным плюсом является отсутствие привязки к какой-то группе. Я живу в часовом поясе +7 от мск, а все групповые разборы в других подобных курсах на других обучающих пдатформах всегда были ориентированы на московское время, чаще всего вечернее (т. Е. У меня была уже глубокая ночь), что для меня создавало дополнительные сложности. 3. Есть выбор и краткосрочных узконаправленных курсов и долгосрочных более обширных профессий. Т. Е. Подобрать нужный вариант исходя из конкретных задач или потребностей. 4. К каждому курсу есть телеграм-канал, где можно пообщаться с такими же студентами как ты, поделиться своей болью или успехами, попросить совета, спросить у кураторов чатов, если что-то осталось недопонятым. В целом, тоже плюс. 5. Есть возможность попрактиковаться над реальными задачами. И даже поучаствовать в коммерческих проектах. 6. Плюсом могу назвать также то, что платформа не стоит на месте. Действительно материал курсов обновляется. И даже, если ты уже прошел какой-то курс целиком, но в этой сфере появилось что-то новое и интересное, то можно просмотреть позднее и обновленный материал-доступ к курсу остается навсегда. Это безусловно круто. 7. Понравилось и то, что модернизируется обратная связь от кураторов проверяющих домашние задания. В начале моего обучения, меня поправляли только текстами, сейчас помимо текста куратор присылает видеоразбор почти по каждому домашнему заданию. В таких разборах есть дополнительные материалы, ссылки, лайфхаки по проходимой теме. Это здорово помогает. Из минусов. — Все еще есть довольно много видео из ранних периодов записи, где недостаточно информации и ее необходимо дополнительно искать в интернете. Почему лично для меня это недостаток: я специально покупаю готовый курс, чтобы все необходимое было в одном месте, чтобы мне не тратить время на поиски в интернете. Для меня экономия времени-это важно. Да, с этим минусом платформа ведет работу, но полностью еще проблема не решена — не под всеми видеоуроками есть тайм код. Не всегда я помню в каком именно уроке рассказывалось про какой-то инструмент или впринципе какая-то важная информация, и если нет расшифровки под видео, то уходит очень много времени, чтобы тыканием найти необходимое — это же касается и конспектов. Лично для меня, это была удобная функция, когда к каждому уроку прилагался еще краткий конспект с основными понятиями. Сейчас с этим как-то непонятно: где-то есть конспект, где-то методичка ко всему модулю, где-то вобще ничего. — Ну и еще одним минусом, лично для себя, считаю отсутствие заинтересованности кураторов в прохождении курсов. Да, на платформе есть напоминалочки о том, что я не досмотрела какое-то видео и что к учебе можно вернуться в любой момент, но это приходит на электронную почту и в стандартной форме. Было бы безусловно лучше получать такие напоминалочки в чатах с кураторами, особенно если куплена профессия и предполагается длительное время обучения. На любом этапе обучения может напасть апатия или разочарование в себе и своих силах, когда времени начинает не хватать на учебу, а потом тяжело вернуться к ней опять- в таких случаях живая поддержка очень бы помогала. Как итог: в целом, я довольна обучением. У площадки есть свои плюсы и свои минусы (впрочем, как и у других), главное, что школа не стоит на месте, а растет и развивается
Создание контента
ПроверенХабаровск

16 декабря 2023

Юлия, здравствуйте. Спасибо вам за такой подробный и объективный отзыв. Приятно, что вы нашли в нем место не только для позитива, но и для критики. Будем признательны, если вы напишите о подмеченных вами моментах нам на [email protected] или позвоните в Службу заботы +7-499-444-90-36 Мы хотим становиться только лучше для наших пользователей.