Екатерина
13 февраля
Теперь откликаюсь на вакансии тестировщика без страха!)
Мой путь в IT начался со школы Skillbox. Я выбрала курс «Инженер по тестированию». Курс был полезным и информативным, много практики, срок прохождения его максимум 3 года. Но многие проходят за 4 мес. Я закончила за 9 месяцев. До прохождения курса, читая обязанности тестировщика на hh, меня пугали, но теперь без угрызения совести откликаюсь на множество вакансий!) Если более детально, то программа обучения включала в себя теоретические лекции и практические задания, которые помогли мне узнать о всех аспектах тестирования. Преподаватели — молодые it специалисты с большим опытом. Это очень круто, потому что обратная связь — актуальная, а не по книжке, которая написана в далёком 2007 году!) Много (почти через день) вебинаров. Преподаватели наглядно объясняли сложные концепции и предоставляли множество примеров из реальной жизни. Один из основных преимуществ курса заключался в том, что он предлагал проекты реального мира, которые позволяли применить полученные знания на практике. Например, в дипломном проекте мы тестировали веб-магазин. Ещё была практика реального магазина «лабиринт», кинотеатров и тд. Это было очень полезно, так как позволило мне понять, как применять различные техники и инструменты тестирования в реальных сценариях. Курс можно проходить в любое время, для меня это преимущество. Дедлайны я устанавливала сама для себя. Курс я приобрела с трудоустройством, он предлагал поддержку после обучения, что было очень полезно для решения дополнительных вопросов и обеспечения продолжительного роста навыков. Один нюанс, не минус, а просто как факт!) После завершения курса было необходимо защитить свои проекты. В курсе говорилось о выбор формата: онлайн или офлайн. В итоге как я поняла, с 2019 года (из-за ковида) все перешло на онлайн. Окей, но в программе курса информацию не поменяли. Если бы был выбор я бы выбрала офлайн защиту!) Но и онлайн мне понравилось, много других плюсов в этом) В целом, обучение на инженера по тестированию было очень доступным, практичным и полезным. Я получил не только теоретические знания, но и опыт работы в реальных проектах. Сейчас я на этапе поиска работы, и в своё свободное время продолжаю проходить оставшиеся курсы в Skillbox
Skillbox
Программирование
«Инженер по тестированию»
ПроверенНижний Новгород

Луиза Елисеева
13 февраля

Добрый день, Екатерина Сергеевна! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс?

Екатерина
13 февраля

Срок прохождения курса максимум 3 года. Но многие проходят за 4 мес. Я закончила за 9 месяцев