Иван
14 февраля
Учёба в Skillbox
Мне 41 и меня моя зарплата не устраивает, поэтому я решил сменить профессию. После ознакомления с различными онлайн курсами выбор пал на 2х кандидатов, либо пойти в «яндекс практикум» либо Skillbox, но после того, как в «яндекс практикум» на мой запрос о консультации мне ответили через неделю, выбор был очевиден. После консультации с представителем Skillbox началось мое обучение. В ходе обучения по специальности «инженер по тестированию» мной пройдены пока не все модули входящие в курс обучение, но уже можно сказать, что материал обучения преподносился в целом понятно и информативно, хотелось конечно, чтобы материал разжевывали более детально, но это бы в разы увеличило время видеоуроков, приходилось детали изучаюсь самому на то оно и самообучение. Были конечно и сложные видеоуроки, где видно, что сам говорящий читает по бумажке сложные термины, поэтому приходилось по нескольку раз пересматривать и вдумываться и только с выполнение практических заданий становилось ясно, что имелось ввиду в уроке. Самой большой пользой в обучении считаю итоговые проекты, которые позволяют полностью понять и закрепить пройденный материал плюс общение с кураторами, которые тебя ведут и проверяют твои домашние задания, если необходимо объясняют, что было не понятно в уроке или неправильно сделано в д/з, дают полезные советы и рекомендации по исправлениям ошибок. Я думаю, это большой плюс к обучению, потому что объяснения человека, работающего в данной сфере, лучше, чем самостоятельный поиск инфы по всему интернету. По каждой специальности есть свои чаты, которые помогают решить технические вопросы или организационные, например можно ли вернуть подоходный налог с оплаты за обучение. Еще не закончив обучение, доход от него я уже получаю. Получилось так, что после окончания модуля по «ручному web-тестированию» можно было идти устраиваться на работу тестировщиком, ну я и сказал на своей текущей работе, что увольняюсь, так они мне почти в 2раза увеличили зарплату и пока я остался, но я всё-таки решил закончить обучение и пойти работать по новой специальности. Благодарю кураторов и руководство школы Skillbox за знания и опыт приобретённые мной за время обучения в школе, особо отметить хочу Даниила П. — Теперь я умею читать и писать на Java. Буду применять полученные знания в дальнейшем.
Skillbox
Программирование
«Инженер по тестированию»
ПроверенЕкатеринбург

Луиза Елисеева
15 февраля

Добрый день, Иван Александрович! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс?

Иван
15 февраля

Курс предполагается освоить за год, но это не реально для меня, работа не позволяет, тем более проэкт и сам модуль по java разработке не такой уж и простой. Оставшийся 1 основной модуль по авто тестированию думаю удастся закончить в ближайшие 3-4 месяцаобучение.