Пользователь
27 марта
JavaScript
Если этот отзыв читают люди, которые хотят начать изучать JavaScript в Skillbox, то настоятельно рекомендую взвесить свои возможности. Вы не пройдёте этот курс если: • у вас нету базовых знаний в программировании. • У вас нету хотя бы пяти часов в день, каждый день на то, чтобы восполнять эти знания в процессе обучения. Теория на курсе очень слабая. Практика. Приведу лучше пример: вас обучают управлять автомобилем, а на финальном экзамене выясняется, что нужно оказывается управлять самолётом. Именно такое впечатление у вас сложится, когда вы дойдёте примерно до пятого урока. Если всё же вы справились, и прошли все одинадцать уроков, то не спешите радоваться: впереди ещё финальная работа, которую вы точно не сдадите, ведь тут вам уже никто не поможет. В ТГ канале курса, в котором в 4-х из 10 случаев ответа на вопрос ждёшь от обеда и до бесконечности, поэтому в этих четырёх случаях вы ответа не дождетесь, в других 4-х из тех же 10 случаев, если на вопрос вы всё же дождались ответа, то впечатление сложится, что вы пришли к феодалам на поклон, и в таком скрюченом состоянии поклона вам дадут понять, что нужно отправляться в интернет искать ответ на свой вопрос самостоятельно. Ну и в 2-х оставшихся из 10 случаев, буду объективен: да, вам всё же помогут. В общем если подытожить общение с кураторами ТГ канала курса, то 8 раз из 10-ти невольно задаешься вопросом: а зачем мне Skillbox если всю информацию я нахожу в интернете сам?! А ту сумму, которую отдал за обучение, лучше отдать преподавателям и позаниматься несколько уроков частным образом. Благо для поиска репетиторов сейчас есть множество платформ.
Программирование
«Автоматизированное тестирование веб-приложений на JavaScript»

29 марта

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение об обучении у нас. Хотели бы выразить поддержку нашим коллегам и пояснить нашу позицию. Наша главная цель – помочь вам освоить новую профессию с «нуля» и обучить вас умению самостоятельно находить необходимую информацию. Мы верим, что для достижения профессиональных высот необходимо не только пройти курсы обучения, но и постоянно совершенствоваться, углублять свои знания и умения. Навык самостоятельно находить нужную информацию играет в этом ключевую роль. Уверены, что ваша настойчивость позволит вам реализовать все задумки!