Елена
21 мая
Отзыв о Skillbox. Уверена, что не последний.
Недавно защитила диплом, и наконец-то дошли руки до написания отзыва. Училась два года. Могла бы закончить и быстрее, но не спешила, потому что работала, плюс есть обстоятельство в виде двух маленьких детей. Мне очень понравилась подача материала и взаимодействие с кураторами (их два: куратор практических работ, которые необходимо выполнять по окончании каждого информационного блока, и куратор дипломной работы). Кураторы помогают разобраться и дают прекрасные советы. Спасибо им огромное! По поводу подачи материала. Дело в том, что у меня два высших гуманитарных образования и работа, с программированием ну никак не связанная. Поэтому влиться в эту тему для меня было равносильно смене всей концепции мышления, честное слово. Но информация подается так доступно и в таком порядке, что разберется, как мне кажется, каждый. Что еще хотелось бы отметить, так это доступ к материалам и после окончания учебной программы. Более того, материалы постоянно обновляются, и к этим обновлениям у меня остается доступ, что не может не радовать (java — это живой постоянно меняющийся язык) и здорово помогает оставаться в теме. Режим учебы также мне очень подошел — читать ленции, делать практические работы и писать диплом можно свободно, в любое удобное время. Для многих (особенно совмещающих учебу с работой), это очень важно. Еще хотелось бы отметить комьюнити — живой активный чат, в котором можно всегда получить совет и помощь как от коллег по учебе, так и от выпускников и кураторов. Насчет Центра карьеры пока ничего сказать не могу (есть у Skillbox такая фишка — помощь в трудоустройстве), так как собираюсь искать работу уже после лета. Может, потом дополню отзыв, познакомившись с Центром поближе. Недостатков не нашла, честно. Знаю (читала в чате), что некоторые недовольны тем, что порой нужно самим искать некоторую необходимую для выполнения работ информацию, но это же язык программирования, для него это нормально. JAVA — Это колоссальный пласт информации, который никто не уместит в один, два и даже три года. Понятно, что надо самим читать, искать и т. Д. , Но это правильно и характерно для любой более-менее серьезной области знаний. Короче говоря, школой я очень довольна и в случае чего обращусь к ним еще.
Программирование
«Профессия Java-разработчик»

21 мая

Елена, здравствуйте. Очень приятно, что вы отметили столько плюсов в нашей платформе! Рады, что впечатлений о Skillbox у вас набралось на такой подробный и теплый отзыв. Будем с нетерпением ждать от вас новостей по трудоустройству! Уверены, что с вашим упорством проблем в этом не возникнет :) Благодарим вас за теплые слова и желаем успехов во всех начинаниях.