Пользователь
13 октября 2023
Самообучение за ваши деньги
Очень разочарованна в данной школе и их обучении, не советую вам полностью доверять хвалебным отзывам от ютуберов и людей. Обучение в SkillFactory можно охарактеризовать как самообучение за ваши деньги. На курсе дается самая основная информация, которую можно найти в интернете по первым ссылкам и то там понятнее и обширнее будет дана информация. Стиль подачи теории постоянно меняется, то это научный стиль, то какой-то неформальный. К тому же теории на курсе поддается с ошибками, существует непонятное увеличение сложности относительно практических заданий, когда вам дается информации начального уровня, а в задания под ней требуются знания уже среднего уровня. Ошибки есть и в самих заданиях. Что интересно о ошибках просят сообщать самих студентов, то есть студенты еще и бета-тестеры, я не понимаю почему информация не была изначально проверена, она же подается как обучающая, как много учебников с ошибками через каждые две главы вы видели? Сбивает с толку и то, что ответы на задания необходимо давать каждый раз в новой форме. Вы можете правильно ответить на вопрос, но его не зачтут, потому что вы его не так записали. Видео в курсе — это вообще что-то отдельное. Про них можно сказать — начали за здравие, закончили за упокой. Если в начале они полностью отвечают требованиям обучающих видео, то под конец курса, это короткие видео с плохим звуком, качеством, не удачными инструкциями или объяснением от ментора, которые ничему научить не могут. Вам придаться скачивать программы для написания кода и выполнения заданий, но некоторый из них будут платными, а к некоторым нет доступа из России. Среди глав или модулей отсутствует логика, зачастую вы выполняете проект в одном модуле и думаете, что продолжите его в следующем, но в следующем модуле будет уже новый проект. В итоге вы остаётесь с кучей начатых и не законченных проектов. Еще относительно модулей хочется сказать, что если первая часть обучения проходит нормально, то вторая намного хуже, ее просто хочется закрыть и забыть. Отдельного упоминания заслуживают менторы, к счастью, подавляющее большинство нормальные, но есть и те, чье отношение к студентам и чьи компетентность и знания вызывают вопросы. Так что, если вам снизят балл из-за ошибки ментора или будут отвечать пассивно-агрессивно на ваши вопросы, не удивляйтесь. Подводя итог, хочу сказать, что, анализируя свое обучение я нашла намного больше минусов чем плюсов. К сожалению, стать разработчиком, как я хотела, у меня не получилось (но здесь я говорю только за себя, хотя не думаю что только с этим курсом у вас получиться стать сразу разработчиком). Я не советую этот курс и эту школу никому, тем более за такую сумму за курс (больше 100 тыс.), Те более которую необходимо выплачивать единовременно (да здравствуют кредиты и займы).
Skillfactory
Программирование
«Fullstack-разработчик на Python»

15 октября 2023

Здравствуйте! Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.