Елена
10 марта
Онлайн тренажер по SQL
Проходила обучение на курсе SQL PRO, потому что работаю в сфере IT и для развития по карьерной лестнице потребовались навыки SQL. Раннее был опыт обучения в других школах, но выбрала Skillfactory, потому что привлекла цена на курс и рекоммендации знакомых. Основная сложность в обучении была в том, что я не верила, что могу с нуля получить навыки, которые уже после курса смогу применять в работе. Но после окончания курса оказалось иначе: постепенная практика на SQL-тренажере позволила прокачать свои скиллы, которых уже достаточно для написания запросов средней сложности. Понравилось, что время на выполнение заданий и прохождения всех тем не было строго ограничено- всем материалы курса доступны сразу. Это позвоило интесивно заниматься на выходных, проходя сразу несколько тем. Круто, что не приходилос ждать ответ от ментора — на платформе был онлайн тренажер, который сразу же проверял задание. Если были ошибки — можно было просить подсказку у ИИ, что значительно упрощает процесс обучения. Коммуницировать с менторами можно было в отдельном мессенджере, но по большей части этого и не требовалось — необходимые подсказки можно было найти в предыдущих диалогах студентов с менторами. Уже после первого базового модуля смогла не только писать запросы, но и визуализировать результаты. После окончания курса уже смогла составить необходимые отчеты для работы и уже прохожу несколько собеседований на повышение в рамках своей компании.
Skillfactory
Программирование