Евгения
11 марта
Финансовый Аналитик
Проходила курс Финансовый Аналитик. В целом оцениваю обучение хорошо, мне понравилось наполнение курса, были как теоретические блоки, так и практические, нас научили пользоваться инструментами для финансового анализа. Однако сняла 1 звезду, так как были недочеты: 1. Вся информация дана только для самостоятельного изучения, записаны обучающие видео, но не было ни одного вебинара для живого общения с преподавателем (да, можно задать вопрос преподавателю в чате, но это все равно не то, это ответ на конкретный вопрос, а не обсуждение темы). Например, блок статистики был просто одним большим текстом скопирован из учебника — нужно ли оплачивать курс, для того, чтобы прочитать учебник? 2. Были технические проблемы, которые решались очень долго, например некоторые видео отсутствовали, по запросу в тех. Поддержку их добавили только через пару месяцев. 3. Некоторые задания были очень странно сформулированы, для того, чтобы решить задачу, сначала нужно потратить кучу времени, чтобы просто понять, что от тебя хотят: задачи сформулированы таким образом, что вопрос можно интерпретировать двояко (а количество попыток решения ограничено), либо для решения задачи нужно нужно искать информацию самостоятельно, т. К. Ее не было в лекции, что может быть и хорошо с какой-то стороны, да, это развивает самостоятельность в поиске информации, но это ведь курс, который люди покупают, чтобы сэкономить время и быстро научиться у опытных специалистов. В целом, мне показалось, что платформа больше заточена под техническое практическое обучение: блоки SQL, PowerBI, Excel сделаны хорошо, емко и интересно, задания предельно понятные. Все, что касается теоретических блоков управленческого учета и отчетности, очень расплывчато, сложные вопросы не объясняются, а просто начитываются (повторюсь, не хватало хотя бы 1-2 вебинара по основным блокам на курс, чтобы пообщаться с преподавателем и разобрать вместе тему и конкретные примеры).
Skillfactory
Финансы