Валерий
13 мая
Отличный курс питон разработки на джанге PDEV
Очень порадовал курс питон разработчик джанго PDEV. В скил фактории в модулях достаточно хорошо объясняют предмет и письменно и в видео, а менторы способны в краткие сроки и развёрнуто (письменно и в видео) дать ответ на любой вопрос. На курсе есть то ли 2 то ли 8 часов личных консультаций с преподавателем, но у меня даже нужды не было ими воспользоваться. Так хорошо работала менторская поддержка. И заметьте, доступна круглосуточно с 10 утра до 22 вечера. По праздникам и выходным. Сам курс построен удачно. Смотрите, уже во время итогового экзамена я на 2 месяца устроился на конкурс-стажировку в живую компанию (и это тоже всё через скил факторию!) Который выиграл. И теперь в резюме могу честно написать 2 месяца коммерческой разработки). А это очень важно, потому что без опыта работы практически невозможно устроиться. Но к сожалению не без косяков (а где их нет?). Из недостатков: в видео уроках очень сильная разница в звуке заставки и выступающего. Настолько, что чтобы услышать преподавателя приходится влючать звук на масимум, а потом в конце ещё одна заставка и с. А ты оглох! А ещё в 90% видео на фоне играет какая-то галимая музыка, которая и раздражает и отвлекает. Возникает устойчивое желание сделат с автором чтото нехорошее. Ещё одно хорошее преимущество у фактории — периодически обновляются материалы курса. Смотрите, это ведь только язык sql у нас один и тот же что сейчас, что 20 лет назад, а в области языков программирования всё меняется очень быстро. Например жизненный цикл питона — 5 лет. Именно поэтому не имеет смысла растягивать учёбу на несколько лет. Изменения на рынке происходят так стремительно, что после окончания длительного обучения окажется, что ваши знания устарели. Также очень порадовала качественная обратная техническая связь. Если вы заметили какую-нибудь ошибку в материалах, то техподдержка оперативно её исправит. К сожалению, есть пара пустых по содержанию модулей, в которых нет ни домашнего задания, ни дельного объяснения материала. Но это не страшно. Ведь каждую неделю проводится по несколько вебинаров, на которых вы лично можнт задать ваш вопрос ментору. Вот, пожалуй и всё. Конечно, невозможно за такой короткий срок (8 месяцев) научить всему необходимому, да ещё если человек днём работает, а учится только вечером. Поэтому в фактории есть дополнительные модули, по которым нет домашнего задания и сроков. Они не оцениваются, т. Е. После прохождения всего курса вы можете в свободное время их пройти, ну, а самое главное, что дают в фактории — это дают удочку и учат ей пользоватся. Успехов в учёбе!
Skillfactory
Программирование