Галина
, клиент Сравни
8 января
Курс очень сырой и своих денег не стоит
Я прохожу обучение на курсе графический дизайнер, школу выбрала, т. К. Давно занимаюсь в скайэнг и подумала что тут будет такое же качество. В целом сайт отличный, платформой удобно пользоваться, но есть одно большое НО. Видео-уроки, которые записываются один раз и являются базой для обучения как будто записаны с одного дубля, без четкого сценария и главное над курсом не работал методист, знания даются фрагментарно в странном порядке. Примеры: — видео с практикой может длится час, но внутри этого часа много моментов, которые надо было бы удалить на монтаже. Непрофессиональный язык, например, нажимаем вот сюда, удалить нафиг, и еще много разных странных вещей. А в некоторых видео забывают указать сочетание клавишь, которыми что-то сделано. — Материалы даются в странной последовательности и сочетании, для фотошопа, сложной программы, выделен один урок, и то очень короткий, на котором не раскрыта тема масок и обтравки. Иллюстратор изучается на примере верстки презентации, причем почти в самом начале курса, наверно надо идти от простого к сложному и использовать инструменты для конкретных задач, а не лишь бы что показать. — Противоречивые ТЗ в домашних заданиях, при этом выдается как задумка, чтоб мы задумались, но чтоб мы могли уверенно отрабатывать «сумбурные ТЗ» клиента, надо нас сначала научить как правильно, а не сразу давать что есть. Подтверждением плохого качества материалов для меня является то что 70% группы стабильно в отстающих и я уверена что это не из-за отсуствия мотивации, такие деньги немотивированные люди за обучение не отдают. И самый главный момент, из-за которого я решила написать отзыв. На сайте они пишут что нет скрытых трат, дают 7 дней на то чтоб передумать, а 7 дней это всего два урока и они абсолютно вводные, по ним невозможно составить полное представление о качестве обучения. И условия возврата части денег пишут без активной ссылки на пункт договора оферты. Так вот по этому договору вы практически сразу на 8-й день обучения им должны больше 50% просто за подключение к платформе, т. Е. Они считают что дать вам логин и пароль и присвоить права это стоит 80 тысяч. А так как 50% стоимости курса занимает подключение к платформе, соответственно непройденные уроки стоят в два раза дешевле, чем можно подумать. За такие деньги я считаю можно попробовать постараться и сделать нормальные методические материалы, даже блоггеры на ютубе бесплатно записывают более понятные видео чем на платформе. Мне возвращать деньги сейчас естественно бесполезно и невыгодно, но надеюсь другим пользователям будет полезен мой отзыв не попасться на эту уловку.
Дизайн

27 февраля

Добрый день, Галина! Мы благодарим за ваш обзор курса "Графический дизайнер". Для нас крайне важно получить обратную связь, и мы обязательно ответим на неё подробно. Пожалуйста, подтвердите, что вы являетесь нашим клиентом, предоставив номер потока или приложив копию чека об оплате курса. Это поможет нам взять ситуацию под контроль. Мы надеемся на ваше понимание и сотрудничество!