Вероника
2 июля 2023
Низкокачественное образование, ложь и мошенничество
Поступила в данное «учебное» заведение летом 2022 года на направление «Психологическое консультирование и диагностика личности». Изначально хотела идти в МИП, но предложили пройти через посредника. На старте меня всячески обрабатывали менеджеры по продажам, ровно до того момента как я оплатила 2 года обучения якобы по скидке (360к руб за весь перид). После оплаты внимание со стороны школы сошло на нет. Доступы в личный кабинет и материалы вводного курса пришлось запрашивать самой. Ну допустим, начались занятия, в группе оказалось 87 человек, занятия проходили онлайн, преподаватели разные, в целом компетентные, за исключением 2-3 абсолютно выгоревших и безразличных, из-за огромного количества людей в группе преподаватели не могли работать в индивидуальном подходе, то есть просто выдавали теорию и односложно отвечали на шквал вопросов в чате. Прямым текстом говорили — материала много, вас много, успеть все шансов мало. Доучилась семестр, пришла пора сессии, на сессию нам задали много домашек, и сразу предупредили, что проверять будут долго. Я выполнила несколько предметов, отправила, прошло полтора месяца, ответа мне не поступило, как и моим коллегам, но через 3 месяца после сдачи все-таки кому-то пришли ответы, но, к сожалению, одинаковые, то есть преподавателям настолько безразлично что пишут студенты, что ОС они копипастят. О каком качестве знаний может идти речь в таком случае? Я уже не говорю об индивидуальных консультациях, такой практики вообще нет. Студенты моей группы регулярно писали кураторам о недовольствах, связанных с отсутствием какой-либо ОС от факультета и преподавателей, их просто игнорили, затем возвращались и уводили тему в отсрок, также менялось время занятий, возникали отмены, переносы без согласования со студентами. У меня возникало ощущение, что я попала в какой-то хаос без ответственных лиц и системы. Как итог приняла решение отчислиться, тк прочных прикладных знаний в этой конторе получить ну просто невозможно! Нет системы, нет стандартов, куда ни глянь — все висит на волоске, но за мои 360к) Это образование не стоит ничего, я не понимаю как эта контора до сих пор существует и имеет образовательную лицензию. Это еще не все, по факту отчисления (28 февраля) мне должны были вернуть деньги за обучение (на 60к меньше чем ожидалось) в течение 45 суток, сегодня 1 июля, я до сих пор не получила возврат! При этом уже отправляла предсудебную записку, на что получила ответ «у нас финансовые сложности, но мы обязуемся вернуть до 1 июля», Видимо для этой организации обязательства перед студентами не составляют ценности. И таких как я ОЧЕНЬ много. Итого опыт крайне негативный — не возместила выплаченную сумму, в любом случае потеряла 60 тр из-за их внутренних странных подсчетов, знания шаткие (неверифицированные), потратила кучу нервов на выпрашивание своих же денег, регулярно взаимодействовала с безразличными и лживыми людьми. В свою очередь я подаю иск в суд и сообщаю о ситуации в министерство образования рф. Никому не рекомендую получать какое-либо образование в среде обучения!
Среда обучения
Обучение

Луиза Елисеева
3 июля 2023

Вероника Викторовна, добрый день! Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет взаимодействие с образовательной организацией.