Светлана
21 февраля
Не возвращают деньги за обучение!
Не возвращают деньги по договору за обучение! Я оплатила семестр и заключила договор на обучение в августе 2023, в конце октября (до начала основного обучения) попросила расторгнуть договор и вернуть деньги за обучение. Мое заявление приняли и согласно догвору должы были вернуть деньги (67 тыс руб) в течении 45 дней. Но на текущий момент ничего не вернули, отвечают, что «в данный момент организация находится в кризисной ситуации из-за нестабильной ситуации на рынке. Высшая школа „Среда обучения“ — полностью частная компания без внешних инвестиций, существующая исключительно на собственные средства. Текущих объёмов выручки недостаточно для единовременного выполнения всех обязательств, поэтому возвраты осуществляются с задержкой. В данный момент руководство школы сфокусировано на реализации антикризисной стратегии и увеличении объёмов выручки: полученные средства будут направлены в том числе на возврат денежных средств отчислившимся студентам. Высшая школа „Среда обучения“ никогда не отказывалась от своих обязательств: мы гарантируем, что в рамках трансформации бизнеса мы осуществим все выплаты. Компания делает всё возможное, чтобы ускорить процесс. Ориентировочный срок на данный момент — конец года.» Сейчас конец февраля 2024 и никаких денег не вернули. Планирую подать в суд на организацию
Среда обучения
Обучение

Луиза Елисеева
21 февраля

Светлана Анатольевна, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет взаимодействие с образовательной организацией.