Алла
21 марта
Как Среда Обучение необоснованно обогащается за счёт своих студентов
НИКОГДА, НИКОГДА не поступайте в  " Среду Обучения». Полный развод на деньги. , Которые не возвращают при расторжении договора. Поступила на курс 15.12.23, Вместе с дочерью. Мы обе врачи👌 общалась со Светланой- это специалист приемной комиссии факультета Первый МГМУ имени И. М. Сеченова и Высшая Школа «Среда обучения». Так они себя позиционируют. Вот какие условия предлагают: ⠀Зачисление происходит на Кафедру клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней. Длительность программы — 7 месяцев, 288 ак. Ч. И по оплате: Стоимость обучения =209 000 руб. При оплате сразу до 20.12 Скидка 25% — 156750 р Если будут вопросы -пишите 🙂 — С уважением, Светлана Т. ⠀Почему расторгла договор- не выполнили за месяц обучения своих обязательст- ни одной толковой лекции, вся информация вокруг да около. Больше недели не работал личный кабинет. Только через 1.5 Мес была организована встреча с руководителем курса. В чате куратор- Татьяна Д. Отвечает раз в сутки и очень неохотно, даже где-то грубо. Многие стали возмущаться и писать заявления на расторжение договора. 5.02.24 Я написала заявление об отчислении. Сказали перезвонят в теч 10 дн. Но никто не связался со мной. Еле дозвонилась сама. Сказали вернут всю сумму в полном размере по истечении 45 раб дней. 20.03.24 Я им позвонила узнать насчёт возврата, но мне сказали что у них сейчас нет денег и просили подождать минимум 2мес (разговор записала) Также с нашего курса по этим же причинам ушло ещё порядка 20 человек и мы все вместе создали группу которую назвали АНТИСЕЧЕНОВКА. Итак, товарищи, если вы дочитали аж до сих пор, уведомляю: 22 марта 2024 до 00 часов 00 минут я жду свои деньги, которые я перечислила единым траншем, могу и чек прикрепить, в количестве 156750 рублей. Если денег не будет, дополняю свой отзыв о дальнейших вехах: 1. Досудебное уведомление 23-24.03.2024 2. Коллективная жалоба (а народ я уже собрала!) 3. Роспотребнадзор 4. СУД. Имея уже группу тз около 20 человек, кто пострадал, как и я, коллективный судебный иск будет весомым. PS 15.12.2023 — Заключен договор со Средой Обучения (кстати, односторонний безыменной). 02.02.2024 — Заявление на выход из договора. До 10 дней на прием решения + 45 дней на возврат средств. Срок 22 марта 2024 подтвердили в Середе Обучения Вот такая она СРЕДА ОБУЧЕНИЯ Не совершаете моих ошибок. Читайте внимательно все отзывы прежде, чем обучаться в СРЕДЕ НЕОБУЧЕНИЯ, а развода людей на деньги
Среда обучения
Обучение

Луиза Елисеева
22 марта

Алла Валентиновна, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет взаимодействие с образовательной организацией.