kandinsky
2 декабря 2020
Огромное количество интерактивных курсов на бесплатной основе.
Плюсы: много бесплатных курсов, удобное мобильное приложение, обратная связь от авторов курсов. Минусы: с учетом того, что большинство курсов бесплатны, минусов здесь нет. (Но есть не очень грамотные курсы, нужно выбирать по рейтингу, не ошибетесь) Отзыв: Практически 80% годных курсов бесплатные. Очень много курсов по математике, философии, иностранным языкам и программированию. Последний пункт прям особенно хорош, в частности очень хорошо преподается язык Python. Никакие платные курсы не нужны, все можно реально освоить шаг за шагом на данной платформе. Так же если есть проблемы с решением задачи или ответа в теста, всегда можно обратиться к форуму, который находится ниже окна с заданием. Там можно обсудить данную тему с такими же обучающимися как и вы. Порой это очень помогает. Но даже если и это не может, часто в курсах отвечают сами авторы (я до сих пор не понимаю их мотивацию, делать все это бесплатно, это титанический труд, огромное уважение им за это). Многие курсы по окончанию (с условием высокого бала) выдают бесплатные именные сертификаты (присылают на почту) что может иметь пускай и не очень значительный вес при поиске работы. Украсим своем резюме? :) В личном кабинете есть система достижений и график решенных задач по дням, так же это не дает не каких плюшек, но мотивирует не прерывать обучение и хотя бы на 10-15 минут забежать перед сном и решить пару задачек. И конечно же огромный плюс Степика, что у него есть мобильное приложение, которое тоже очень удобное в использовании. Рекомендую пользоваться данной образовательной платформой, море полезной информации для самого искушенного студента:)
Stepik
Обучение

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Stepik