Али
10 января
Геймплей программирование на UE
После получения медицинского образования и года практики в лице патологоанатома, я понял что медицина это не мое и решил сменить профессию. Программирование все это время еще в мед универе было как хобби, но в этот раз решил всерьез заняться. Меня заинтересовала игровая индустрия, я начал заниматься по урокам с сайта юнити, но позже понял что нужны знания поглубже. Был подписан долгое время на рассылку XYZ и удачно наткнулся на письмо. Они запускали курс по 3д моделированию, мне хоть и хотелось заняться программированием, но думал что не осилю курс без опыта. Поговорив с менеджером пришли к тому, что я начну с курса по юнити, а когда почувствую себя увереннее, то перейду на анрил. Второй курс мне достался в подарок! Далее я буду писать про курс геймплей программирование на UE. Курс упакован в виде записанных видеолекций с доп материалами. Материала более чем. Смотришь урок, делаешь дз, отправляешь, в течение 2-4 дней получаешь фидбек. Курс разбит и структурирован по блокам, в оконце ожидает курсовая работа, где нужно продемонстрировать все приобретенные знания и сделать кусочек полноценного геймплея. Так же есть закрытый дискорд сервер, где можно созваниваться и переписываться как с другими участниками курсов (не только своего), так и с преподавателями, проверяющими. Стабильно проходят стримы по новым темам, записи сохраняются. Стримы это еще доп материал к основному курсу! Есть видео разборы некоторых дз (что очень помогает в начальных темах курса). В дискорд сервере есть канал «полезные материалы» там еще куча всяких доп материалов от автора и других участников. К примеру, по рекомендации автора курса я собрал ресурсы для подтягивания математических знаний. Как я написал контента более чем! Он структурирован! Это огромный плюс, так как при самостоятельном обучении на поиски ресурсов и составления плана обучения может уходить немалое время. Приятное, отзывчивое комьюнити это тоже плюс! Можно найти единомышленников. Что мне хотелось бы больше? Активностей, которые могли бы собрать других участников вместе. Возможно, какие-то групповые дз. Так же можно было бы активностей для взаимодействия с остальными участниками смежных курсов (художниками, геймдизайнерами, левелдизайнерами и т. Д.). Может можно было бы за курс сделать прототип совместными усилиями с остальными участниками.
XYZ School
Программирование