Алексей
12 февраля
Курс, которого нет. Снова те же грабли
Думаю не для кого не секрет что со школой XYZ уже был скандал в 20-21 году, о котором писали на платформе DTF и не только. Суть претензий студентов заключалась в том, что курса, который они купили, по факту просто не было. Но прошло время, я захотел погрузиться в геймдев в максимально короткие сроки (для смены сферы деятельности). Понимая, что на самостоятельный поиск информации у меня уйдет куча времени, я решил узнать как сейчас дела обстоят с данной школой. Менеджер уверял, что они учли горькие ошибки прошлого и такого уже давно нет. Купился на такие сладкие речи (тут отдельный респект продажнику, работу выполнил на 5+) и записался на курс. По итогу — курса нет. То есть он есть, но за 4 месяца обучения вышло всего ничего материала. Большую часть времени из этих 4 месяцев я провел в ожидании курса, но так и не дождался оформив возврат. Курс официально начался в августе, за пол года не вышла даже половина от всего запланированного материала (вышла примерно 1/3). Менеджеры пытаются как-то прикрыть эту дыру давая доступ к видео других курсов этой школы и изредка проводят стримы. Но все это капля в море. Проверка дз тоже оставляет желать лучшего — фидбека хорошего вам тут не дадут. Максимум укажут на неработающий код, но это вам и компилятор покажет. Преподаватель на одном из стримов сам признался, что вообще не знал, что в дз нужно проверять сортировку, принимая дз студентов без нее. Как такое возможно, что преподаватель не знает проверять в дз?) Дедлайн проверки преподавателем сданной домашки — 4 дня. Однако, на практике, это стабильные 4 дня, пару раз переходящие в 5-6 (сдал я 5 домашек суммарно). Это очень долго. Получение ответов на вопросы в дискорде тоже занимают длительное время преподавателями (стандартно сутки-двое). В общем потраченного времени жаль и никому не советую. Возможно есть уже готовые курсы от этой школы где всех этих проблем нет, но курс по c++ в рамках «профессии unreal engine разработчик» я никому не рекомендую. С ценой на курс тоже странности — если вы отследите в течение нескольких недель, то увидите, что она вообще берется с потолка. Был момент курс с 20% скидкой продавался за 90.000, При этом за неделю до этого с 40% скидкой стоил 120.000. На мой запрос о предоставлении документа с указанными ценами на курсы я получил отказ. На сайте он есть, но не актуальный. При возврате, кстати, с вас ещё удержат 30% комиссию, имейте это ввиду.
XYZ School
Дизайн