Игорь
28 марта
Курс «Разработка игр на Unity»
Основное обучение происходит в формате перезаписанных видео-уроках, также раз в неделю проводится болталка по курсу, где можно очень подробно обсудить вопросы или конкретную тему. Немаловажную роль играет сообщество в Discord, где оперативно помогают не только проверяющие, но и другие студенты. До начала курса у меня был небольшой опыт разработки. Курс помог мне закрыть большинство моих слабых мест. Особенно ценно то, что подробно разбираются системы, которые часто вызывают проблемы при проектировании. Решения, представленные в ютуб-гайдах, часто оказывались менее эффективными. По итогу курса вы получите большую библиотеку универсальных компонентов, на основе которых можно разрабатывать свои проекты. К минусам отнесу структуру видео материалов. Параллельно с основными лекциями есть записи дополнительных стримов. Так вот, в этих дополнительных стримах иногда реализовывались или исправлялись блоки кода. И узнать об этом можно только тогда, когда через несколько блоков ведущий будет ссылать на этот код, которого у тебя нет. Еще раньше проводился геймджем от школы, где студенты с разных курсов могли объединится и показать промежуточные знания, собрать фидбек и поучаствать в коротком полном цикле разработки и релиза своей игры. Очень не хватает подобного движа. В целом, курс — отличный дополнительный шаг, чтобы попасть в индустрию.
XYZ School
Дизайн