Andreevskaya
23 ноября 2021
«Менеджер проектов» — Все устраивает!
Плюсы: График Комьюнити С нуля! Минусы: Для опытный/действующих PM — скучно Отзыв: Меня зовут Настя и я учусь на курсе Менеджер проектов. 9 Лет назад я закончила технический вуз и затем работала 7 лет бортпроводником. Сейчас находясь в отпуске по уходу за ребенком, я решила поменять что-то в своей жизни. Я штудировал различные курсы и профессии. И остановила свой выбор на Яндекс. Практикуме. Пожалуй это единственный образовательный сервис, где вы можете пройти бесплатную часть, ну и вообще пощупать, что за зверь и с чем его едят. Курсов у Яндекс. ПРактикума много и в каждом из них есть бесплатная часть. Вы можете пройти их хоть все! Может именно это поможет вам принять решение в каком направлении двигаться. Лично я долго собиралась с мыслями и только спустя 2 месяца решилась вложить деньги в свое образование. Приятным бонусом стало, что можно платеж разбить на несколько месяцев. А теперь могу поделиться 5% на будущие курсы Хочу вам рассказать о подходе к обучению на менеджера проектов и о маленьких, но успехах. Ведь сейчас прошло уже 4 месяца и я нашла работу! Итак, Теоретические занятия проходят в интерактивном диалоге, в удобное для вас время. К пройденным темам вы всегда можете вернуться и повторить материал. Практическая часть представляет собой обязательные встречи в zoome, где вы можете попробовать себя в качестве менеджера, общаясь с командой, с клиентом, занимаясь планированием, иногда решая сложные моменты коммуникации в команде. Время их определено заранее, чтобы каждый обучающийся смог скорректировать свои планы. Кроме этого, есть вебинары, где опытные менеджеры делятся тонкостями своей профессии. Конечно имеются мягкие и жесткие дедлайны по сдаче домашней работы. Как и рекомендуется, стоит уделять не менее 10 часов в неделю на обучение. В данный момент нас разделили на команды. Это прекрасный опыт совместной работы. Ведь каждый из нас имеет свой профессиональный и жизненный опыт, нам есть чему поучиться друг у друга! А теперь о первых неделях на работе. У меня есть наставник, это опытный менеджер проектов. Благодаря Яндекс. Практикуму я не теряюсь в терминологии, этапах создания продукта, в том потоке информации примечаю: «О, а это я слышала, знаю о чем идет речь!» Влиться в проект было не сложно ведь я уже была знакома с Figma, дейликами, teamwork. Задавала правильные вопросы, много, много вопросов! В заключении хочу сказать, если вы как я думаете, мечтаете поменять свою профессию, решайтесь. И у нас все получится! Это возможно! Буду рада вашим вопросам и комментариям!
Яндекс Практикум
Программирование