Андрей
28 февраля
Как я учился в Яндекс Практикуме на курсе «интернет-маркетолог»
После долгих скитаний по просторам интернета и поиска площадки задержался у Я. Практикума, но не мог определиться с курсом. Запрос был банальный — как продать услугу. Вроде и трафик нужен — есть курс для трафика, вроде и соц сети нужны — есть курс по смм и продажи нужны — есть курсы по продажам. Спасибо доброму консультанту за то, что помог определиться. Пошел в интернет-маркетологию. Там все по чуть-чуть (я так думал зря). Немного о процессе расскажу (или много — пока не знаю). Началось все нифига не лайтово, а как говорится «с корабля на бал». Сразу на первой неделе нужно было пройти тему, начать делать курсовую, а на второй уже сдать. И понеслись сидения за компом ночами, пришлось брать доп выходные на работе чтобы уложиться в дедлайны. А они жесткие. Скажу сразу учеба держит до самого диплома и дипломная работа прям настоящая, объемная и сложная, но ВЫПОЛНИМАЯ. Первый спринт был самый сложный. Не понятно как распределить время, на дворе лето, а тут такая нагрузка. Далее уже вошел в колею, стали плотнее общаться с одногруппниками и стало проще. Кстати с их мессенджером Пачка я разобрался, что да как, наверное только спустя месяца три) К середине обучения на работе я перешел дневной график 2/2 и оба выходных, как правило полностью посвящал учебе. Она держала очень сильно — мне было интересно. Каждая тема полезна для меня и как для человека с пришедшего учиться с нуля очень подробная. Куча инструкций, шаблонов, ссылок на инструменты. Я ушел туда с головой и получил много инсайтов. Если ты не готов посвятить 80% свободного времени в течение 7 месяцев очень подумай) НО, к слову, два раза были каникулы, на неделю и на две. Это очень помогло. По итогу диплом написан, сдан и ОКАЗЫВАЕТСЯ! Они выдают сертификат, НО если есть диплом об образовании оформляют профессиональную переподготовку. Я когда получал вышку думал — зачем мне этот диплом? Оказывается вот спустя 10 лет могу к нему прилепить переподготовку. Говорят это весомая бумажка) Скажу что за 5 лет в Универе я не получил столько знаний и уверенности сколько за этот курс. Немного о ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. Программа поддержки захватывает в свою воронку и раскручивает тебя так, что не найти работу или проект невозможно. Нужно прям специально ничего не делать, чтобы не найти себе проект или работу. Кому интересен мерч и неформальные активности, то там это есть. Я в этом не участвовал. Кстати, хорошая идея зайти туда со своим проектом. В процессе можно его хорошо «качнуть».
Яндекс Практикум
Маркетинг
«Интернет-маркетолог»

Луиза Елисеева
29 февраля

Добрый день, Андрей! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву: занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?