Павел
5 марта
Отзыв на на курс Data Science+ Яндекс. Практикум
Расскажу о своем обучении в Яндекс. Практикуме на курсе Data Science+, стоимость курса была 228.000Р. Мое знакомство с Яндекс. Практикумом началось в 2022 году, в конце года у меня возникла идея получить новый учебный опыт с целью дальнейшего карьерного трудоустройства. Скорее всего, вы и без меня понимаете, что в РФ выбора в поиске учебной организации предостаточно, я же отбирал из Я. П. И karpov. courses. Прочие geekbrains и skillbox и др. Я максимально быстро отсеял. Сравнивал я исключительно по каким-то своим субъективным метрикам, но в итоге выбор пал именно на Яндекс. В целом, мне всегда образование давалось тяжело, всевозможное обучение для меня было большой пыткой и каждый раз прилагались большие усилия. Однако, Яндекс сумел на первых порах завлечь мое внимание и как минимум первая половина курса пролетела на ура. С получением определенного стека знаний начались трудности с мотивацией, учебные проекты стали казаться рутинными и одинаковыми, но исключений все же было много. Сильно выделить хочу Мастерские Яндекса, где предлагается решать задачи хоть и в рамках учебного плана, но руководствуясь уже бизнесовыми метриками/потребностями. Столкнувшись с первой мастерской был выбит из колеи, для изучения всех возможных инструментов, которые предложил руководитель мастерской — времени не хватило. (Не знаю точно в чем косяк: или же я не уделил достаточно времени, или же не хватило мне времени, что Яндекс уделил мастерской) В целом, опыт мастерской был явно положительный, я хоть и столкнулся с тем, что вообще существуют дедлайны (до этого учеба была для меня весьма легкой, я успевал вдоволь прокрастинировать). Далее начались проекты, которые хоть и были такими же, как кажется, однотипными, но имея в арсенале уже большие знания, хотелось их применять везде и всюду. Отсюда началось мое личное продолжение учебы: мне стали интересны алгоритмические задачи, документации библиотек, новостные какие-то интересные вещи. В общем, мое обучение продолжилось более интенсивно, а вектор положил именно Яндекс. Были бы у меня подпорчены окончательные эмоции по завершению этого продолжительного курса я бы мог придираться бесконечно к каким-то мелочам, но они не затмевают общее внимание и мне было приятно учиться. Наставники, преподаватели, ревьюверы так или иначе повлияли на мое мышление в рамках сферы DS и я остался доволен тем, что выбор мой пал на Яндекс. Практикум.
Программирование
«Специалист по Data Science плюс»

25 марта

Павел, добрый день! Благодарим за отзыв и полезную обратную связь) Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем успехов в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!