Людмила
19 апреля
Обучение в ЯндексПрактикуме
Я училась в Практикуме с июля 2023 года по апрель 2024. Сначала я училась от Университета 2035, а затем мне предложили продолжить обучение уже в самом ЯндексПрактикуме. Выбрала именно Яндекс Практикум, так как мне понравился тренажер и как в нем была подана информация (не видео, а текст), у них кстати есть пробные версии по разным направлениям. Мне очень понравилось, что информацие всегда можно было воспользоваться, что очень помогало мне как при решении задач, так и для выполнения проектов. Проекты были сложные, но с помощью теории и иногда команды сопровождения (куратора, наставников, преподавателя). Все организационные вопросы решались максимально быстро куратором. Проекты проверялись достаточно быстро, все комментарии были прописаны и даны классные рекомендации. Итоговый проект был ооочень сложный и оочень емкий, на него далось маловато времени. Не очень понравилась Пачка (мессенджер) не очень удобно искать информацию, постоянно прилетали обновления, а еще очень сложно было понять, кто наставники, нигде это не закреплялось, были написаны только ИО и все. В целом, ЯндексПрактикум дает много информации, но ее очень сложно усвоить, так как мало времени, НО вся информация, которая подавалась хорошо, осталась в доступе и при необходимости все можно найти и прочитать еще раз, в своем темпе. Думаю, что для будущего собеседования надо еще практиковаться и практиковаться, так как все -таки практике в Яндексе будет маловато. P. S. Мне предстоит еще пройти программу трудоустройства, если все получится, с меня пост и про неё.
Обучение
ПроверенПермь

25 апреля

Добрый день, Людмила! Большое спасибо за развернутый отзыв и обратную связь, она для нас очень важна! Рады, что обучение в Практикуме оставило положительное впечатление. Желаем вам удачи в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!