Роман
, клиент Сравни
6 июня
Хороший опыт, особенно когда за тебя платит компания
Я попал в Практикум абсолютно случайно, мой коллега ушел в другое место, а на него был оформлен курс, который и достался мне 'по наследству'. Уровень был у меня куда ниже, чем у коллеги, и я очень долго готовился к заданиям и тестам из бесплатного модуля, чтобы оценить свой уровень. Конечно, за пару недель и даже месяц свой уровень сильно подтянуть не получилось, поэтому из всего обучения (6 месяцев) первые 3 были невероятно тяжелыми и стрессовыми. Будьте к этому готовы, хоть я и слышал про бессонные ночи перед сдачей, стресс и нервы, но все-таки не был готов, когда они настигли меня. Будет особенно тяжело, если Вы планируете совмещать курсы с основной работой, учебой в университете и своими делами, будьте к этому готовы, но все реально, я проверил:). В плане знаний курс дает сильный буст по мышлению и уровню разработки, особенно если ты явно ниже, чем-то, куда ты идешь. Хотя со мной было много очень сильных ребят, не могу сказать, насколько эти курсы были им полезны, иногда мне казалось, что они пришли просто повыделываться) Начиная с ±3 месяца начинается командная работа, это было очень круто, особенно если у Вас нет опыта взаимодействия в команде разработки, главное: люди бывают разные, и всегда можно обратиться к куратору, его работа сделать так, чтобы тебе было максимально комфортно обучаться. Что можно улучшить. Так вышло, что мы с командой не успели вовремя сдать домашку, и по правилам мы должны уйти в академ (примерно 2-3 недели), и продолжить с того места где мы остановились с другим потоком. Казалось бы, очень грустно событие, но оно открыло мне глаза на некоторую вещь. Весь период обучения за вами закреплен наставник (очень крутой специалист в области курса (senior). И, когда мы перешли, я увидел человека, который горит своим делом и полностью ему отдается, большое ему спасибо за все, что он делал, мне жаль, что я не попал к нему сразу, возможно было бы не так сложно в первые месяцы, или я бы стал куда более профессиональным специалистом.
Яндекс Практикум
Обучение

6 июня

Роман, добрый день! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какой курс вы выбрали для обучения? На какой период обучения он рассчитан?

Роман

Курс Python middle разработчик, рассчитан на 6 месяцев обучения