В семейном кругу планируют встретить 2017 год 70% жителей страны. Об этом сообщает «Левада-центр» со ссылкой на данные проведённого опроса.
Поедут в гости или к друзьям ещё 21% респондентов. Уехать далеко от дома решили только 3% участников опроса. Провести праздник в доме отдыха или с незнакомыми людьми думают 2% россиян.
Сторонников одиночного празднования оказалось также 2%. Вообще не отмечают Новый Год 1%.
Январские праздники большая часть граждан проведён дома или займётся делами (60% и 17% соответственно).
Планируют заехать в гости к родным или знакомым в другой регион России 15%.
Трудоголиков, которые будут работать в праздники, оказалось целых 8%. Это вдвое больше тех, кто отправится за рубеж — 4%. Турпоездки по России запланировали 2%.
Вообще отмечать Новый год будут 95% участников опроса. Рождество 7 или 25 января — 58% и 4% соответственно. Старый Новый Год проводят 47% граждан, примут участие в праздновании Крещения 39%. Вообще не будут отмечать праздники 2% респондентов.
Опрос проведён 9-12 декабря, в нём приняло участие 800 человек в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность колеблется от 1,8% до 4,1%.
Другие интересные новости вы можете прочитать в нашем Telegram-канале: https://telegram.me/prodengi
<script src="//f.sravni.ru/f/apps/build/widgets/sravni-widgets.js">
